ГлавноеАналитикаПоследнее средство, или Почему украинские ракеты летят и попадают

Последнее средство, или Почему украинские ракеты летят и попадают

Опубликовано

Некоторые требуют, по итогам участившихся атак на Крым и Севастополь, применения ЯО по скоплениям войск и мостам на территории Украины, а также ультиматума о немедленном прекращении поставок оружия Киеву.

Считая, что если этого не сделать, то Черноморский флот в Крыму будет полностью уничтожен до 2025 года, военные базы и войска придется выводить из Крыма, а если будет уничтожен Крымский мост, то придется уступать Крым и Донбасс.

Новости партнеров

Вариант перевернуть шахматную доску с ЯО – он, конечно, рабочий.

Но непонятно, почему иначе придется выводить войска исключительно из Крыма. Учитывая дальность ATACMS и семейство Storm Shadow-SCALP-Taurus нам, в этой логике, потребуется выводить войска вплоть до Подмосковья.

Чем гипотетическая потеря Крымского моста скажется на снабжении Крыма по суше, через Причерноморье, тоже неясно.

Ракеты летят и попадают, потому что у нас не хватает средств ПВО и ПРО. Эта проблема связана не только с хохлами, она есть в принципе. И её надо решать, потому что крылатые и баллистические ракеты будут значимым аргументом и в следующем конфликте.

Ракеты летят и попадают, потому что инициатива сейчас у противника, а у нас нет нужного контроля вражеской территории и средств по оперативному поражению угроз.

Ракеты летят и попадают, потому что мы не предпринимаем попыток дезорганизации вражеской системы управления. И у хохлов, и у их хозяев.

Ракеты летят и попадают, потому что на наши «красные линии» из-за невыполнения простой дворовой формулы «пацан сказал — пацан сделал» — всем чихать. Если бы возникла четкая связь «ракета по нам – ракета по Зеленскому/Буданову/Залужному и т.д.», ракета по Жешув, всё было бы проще.

Новости партнеров

Ядерный ультиматум это последнее средство. Для начала можно хотя бы начать бить по вражеской системе управления и разведки. Например, сбить самолет НАТО в Черном море. Турки же наши самолеты сбивали. Отчего-то война не началась.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...