ГлавноеАналитика"Спокойно в Крыму больше не будет". Британия приказала взять полуостров

«Спокойно в Крыму больше не будет». Британия приказала взять полуостров

Опубликовано

Подобного полуостров не видел и не слышал со времён Великой Отечественной. Ночь с 20 на 21 сентября в Крыму выдалась самой страшной с момента начала украинского кризиса. Взрывы слышались практически по всему западному побережью, а также в Джанкое. И, судя по всему, это только начало.

В эту ночь не спали в крымских Саках, Новофёдоровке, Евпатории, Балаклаве, Севастополе и узловом Джанкое. Местные закидали соцсети своими видео, снабдив их известной поговоркой времён Крымской войны: «Бой в Крыму, всё в дыму, ничего не видно».

Новости партнеров

В большинстве роликов видна чернильная мгла и отчётливо слышен грохот разрывов, кое-где на заднем плане — вспышки.

Крымчане пишут, что ничего похожего по интенсивности и продолжительности на нынешнюю ночную атаку в Крыму ещё не было. Согласно официальной информации Министерства обороны России, наша ПВО в тёмное время суток сбила 19 дронов, ни один из них своей цели не достиг.

По предварительной версии, таким образом враг пытался «перегрузить» нашу противоздушную оборону, чтобы потом ударить по военным аэродромам. Или же, как немногим ранее, по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота. То есть лишить Крым его защиты.

«Гробовое молчание России после атаки на Севастополь и, как мы уже знаем, тотального повреждения нескольких кораблей было предвестником беды. Крым и Севастополь будут атаковать и дальше и, видимо, на регулярной основе», — предположил политолог Алексей Живов.

После чего пришёл к выводу, что нужно «ускоренно совершенствовать воздушную оборону полуострова, привлекать специалистов, в том числе из волонтёрского и инженерного корпусов».

А также заявил о том, что России «необходимо будет сдвигать фронт обратно от Крыма к Змеиному и Одессе, вновь занимать правый берег Днепра и проводить наступательные операции на других участках». Потому как без этого полуостров будет и дальше оставаться мишенью для ударов.

«Теперь уже простого решения проблемы со втягиванием российских регионов в орбиту боевых действий не просматривается. Но у меня есть подозрения, что в Кремле всё это прекрасно понимают и по старой доброй привычке откладывают тяжёлые решения на самый последний момент. Принять эти решения всё равно придётся», — убеждён эксперт.

Новости партнеров

«Пока он там, будут бить»

В свою очередь, экс-депутат Верховной рады, кандидат в президенты Украины и бывший спикер парламента Новороссии Олег Царёв также считает, что полуострову предстоит непростое время. Особенно на тот период, пока украинский президент находится за океаном.

«Зеленский сейчас в США, наступление не получилось, ударить ещё раз по Константиновке страшно — могут уже и вывести на чистую воду. Поэтому пытаются бить по Крыму с целью выбить ПВО, и если это получится, то начнут вновь бить по Крымскому мосту. Этого следует ожидать. Пока Зеленский в США, Киев будет бросать все резервы в Крым, чтобы продемонстрировать, что украинская армия хотя бы что-то может», — уверен Царёв.

Это быстро не кончится

Тем временем многие эксперты полагают, что прессинг на Крым продолжится и по возвращении Зеленского, которому что-то демонстрировать нужно будет и после вояжа в США. В то время как на фронтах гордиться нечем даже с учётом поставок новой западной военной техники. Потому Крым — идеальная мишень для реализации наполеоновских амбиций вчерашнего артиста. Не случайно в последнее время полуостров подвергается не только военным атакам.

«Сейчас сайты госорганов полуострова и местных СМИ работают с перебоями, поскольку на крымские интернет-ресурсы идёт масштабная кибератака. С западного направления разумеется», — сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

И они не остановятся. Если их только не остановить и, как заметил политолог Алексей Живов, не отодвинуть фронт к Одессе и острову Змеиный. А лучше — далеко за остров Змеиный и Одессу. Просто нужно решиться, дабы спутать карты представителям Нового мирового порядка.

У них приказ: «Взять Крым»

Новости партнеров

Военный эксперт, специалист по армиям НАТО Александр Артамонов заметил, что Киев не может поменять стратегию, поскольку принципиальные решения принимаются в Лондоне. И главная задача британцев сейчас состоит в том, чтобы выбить нас из Крыма. По сути, это приказ Украине от Британии.

«Крым остаётся с XIX века для британцев камнем преткновения, непотопляемым авианосцем России, отчуждение которого приведёт к потере для России стратегического аргумента в любой военной кампании. Мы полностью оттесняемся от побережья Чёрного моря, Новороссийск не в счёт. И происходит тотальное окружение наших южных границ, В свете решения этой задачи потери украинцев англосаксов не волнуют совершенно», — сделал вывод эксперт.

Если посмотреть на ситуацию со стороны Запада, то их линия довольно логична. Они не признавали и не признают Крым частью России, не говоря уже о новых регионах. И никаких запретов на удары по «украинскому» полуострову с их стороны никогда не было.

Что с того?

Зеленский бьёт по Крыму, мстя за провал некогда распиаренного до космических масштабов контрнаступа. Запад заставляет Зеленского бить по Крыму, поскольку опасается, что России в один прекрасный момент вновь придёт в голову идея сделать Чёрное море внутренним Русским морем.

А ещё мы получаем удары по Крыму, с возвращения которого, собственно, и началась Русская весна, поскольку в своё время не решились идти дальше Крыма. Да и до начала СВО очень хотели договориться о каком-то мнимом мирном сосуществовании отдельных территорий Украины (ДНР и ЛНР) и Киева А результат везде один: Крым под ударом. И разорвать это порочный круг давно пора.

tsargrad.tv





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты,...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...