ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Почему США тянут с поставкой танков «Абрамс»

Ростислав Ищенко. Почему США тянут с поставкой танков «Абрамс»

Опубликовано

Политолог, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал предстоящие поставки американских вооружений на Украину.

Об этом пишет издание «Военное дело».

Новости партнеров

«Да, они могут еще передать какие-то вооружения и даже, скорее всего, передадут. Например, ракеты ATACMS и уже оплаченные, но еще не переданные танки „Абрамс“», — говорит Ищенко.

Что касается танков, то он напомнил, что изначально Вашингтон планировал к поставке около сорока танков, но сегодня собирается передать в ВСУ только десять машин.

«Причем об этих десяти говорят на протяжении чуть ли не трех месяцев. Но что-то никак не передают. Может быть тянут с передачей специально, так как не хотят, чтобы под радостное улюлюканье россиян „Абрамсы“ горели также как и „Леопарды“. Да они и раньше горели. И в Ираке их сгорело больше, чем потенциально может сгореть на Украине. Потому что в Ираке сгорело 70 „Абрамсов“, а на Украину собираются передать всего 30 или 40. Но это для США все равно неприятно, потому что все тут же будут писать, что „хваленая американская техника“ … и далее по тексту. Американское оружие, конечно, все равно будут покупать, но это для них неприятно. Поэтому с поставкой можно не торопиться», — объясняет Ищенко.

Он напомнил, что европейские союзники сейчас собираются передать ВСУ около 100 или 150 «Леопардов». Поэтому, по мнению Ищенко, США со своими «Абрамсами» могут не спешить.

«Ну и пусть [украинцы] пользуются „Леопардами“. Зачем им тогда „Абрамсы“?», — в завершении прокомментировал американскую логику эксперт.

voennoedelo.com





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...