ГлавноеМненияКак России решить проблемы на постсоветском пространстве

Как России решить проблемы на постсоветском пространстве

Опубликовано

Юрий Баранчик правильно пишет и про перспективы развития русофобии и про то, что нет у нас друзей ни в Карабахе, ни в Армении, ни в Азербайджане. Кроме того, его мысли созвучны с моими о том, что стратегически нам надо начать менять ситуацию внутри страны, чтобы к нам тянулись.

В этой связи я еще раз хочу акцентировать на том, то нам надо решить: кто мы или кем мы хотим быть? Как народ, как нация, как государство.

Новости партнеров

СССР умер и он показал свою несостоятельность, так как 70 лет в рамках жизни государства — это ничто. И главная ошибка правителей СССР была как раз в том, что они начали разделять Российскую Империю на национальные государства и главное — максимально их национализировать. Да, хитрость была в этом, особенно с учетом повышения влиятельности международных организаций, но итог оказался плачевным для страны и русского народа.

То есть, СССР реанимировать невозможно, мы видим результаты попыток сблизиться в рамках СНГ. Если правитель полностью независим, то есть нет возможности снять его или удержать население и территорию по Конституции, в том числе силой, то всегда будут риски, что государство перетянут на свою сторону враги в своих интересах.

Что мы можем предложить, кроме разговоров о культурной близости? Да и с кем мы предлагаем культурно сблизиться армян — с поддерживающимися российскими чиновниками и элитами: Моргенштерном, Лорак, Милохиным и прочими? Или у нас есть еще какая-то другая не втаптываемая в грязь интересная кому-то национальная культурная идентичность?

Нет! Тогда чем мы можем удержать или приблизить в современном мире? Деньгами? Но можем ли мы американскими долларами перекупить лояльность у США? Ведь это даже звучит глупо.

А значит, надо что-то другое. И здесь два варианта, но инструменты одни. Или закрытое самодостаточное государство, которому никто не нужен, то есть надо закрыть наши национальные раны и спокойно развивать прежде всего себя во всех сферах, или все тоже самое, но с имперскими амбициями, то есть реально расширяться, но именно Российской Федерацией, а лучше и РФ сделать унитарным.

Хочешь в Россию — вот дорожная карта, референдум и прием в большую семью, после чего народ получает все социальные блага и доступ к бизнесу, ресурсам, безопасности и т.д. Нет, значит нанимаешь наши структуры или покупаешь товар по рыночной цене, хотя иногда можно рассмотреть и акционное предложение, но если нам это выгодно. Все, других вариантов нет. И хватит уже раскладывать новые и новые грабли на своем пути.

Ой, да кто захочет в Россию, спросите вы. Если мы перестанем транжирить деньги налево и направо, а власть сделает целью — укрепление русского народа и страны, в которой она работает, а не соседей и всех, о ком болит душа, так как они были 30 лет назад «нашей большой единой семьей», то мы встанем на путь, который позже однозначно назовут «Российским экономическим и социальным чудом».

Новости партнеров

Остается, как говорят на фронте, понять самое сложное: а на чьей стороне наша власть и хочет ли она победы и процветания именно России и верит ли она в такую возможность?

t.me/Alekhin_Telega





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...