ГлавноеСобытияЗеленский исключил завершение конфликта на Украине путем передачи территорий

Зеленский исключил завершение конфликта на Украине путем передачи территорий

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что конфликт на Украине не будет окончен путем передачи части территорий.

«Нет. Это наша территория», — сказал глава государства в интервью телекомпании СBS, отвечая на вопрос, готов ли он отказаться от части территорий ради мира.

Новости партнеров

Кроме того, по словам Зеленского, украинское контрнаступление продолжится и после окончания благоприятных погодных условий. «Нам нужно <…> двигаться вперед. <…> Забудьте о погоде и тому подобном», — сказал он.

В августе Верховная рада приняла постановление, которым исключила любые территориальные уступки ради прекращения конфликта.

15 августа директор личного офиса генсека НАТО Стиан Йенссен заявил шведской газете Verdens Gang, что Украина может стать членом НАТО, если согласится уступить территории, которые отказывается признавать частью России.

Украинские власти неоднократно обвиняли НАТО в недостаточности поставок, на что несколько чиновников альянса заявили, что Киеву было передано все необходимое для удачного контрнаступления. Украинские СМИ отмечают, что страны Запада могут резко сократить финансовую и военную поддержку, если к концу осени не будет достигнуто существенных результатов на поле боя. Они также утверждают, что ранее Зеленский часто не прислушивался к советам западных аналитиков и это стоило ВСУ катастрофических потерь и утраты контроля над Мариуполем, Артемовском и другими населенными пунктами.

tass.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...