ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Смена стратегии на фронте означает и смену стратегии в тылу

Владислав Шурыгин: Смена стратегии на фронте означает и смену стратегии в тылу

Опубликовано

Ставка на быстрый военный разгром России провалилась и теперь США переходят к войне на истощение. Это требует и изменения внутренней политики.

До сентября основная ставка делалась на жёсткое подавление инкорпорированных в Запад российских олигархов, финансистов и бизнесменов, у которых были заморожены все активы и ограничен доступ к недвижимости, в надежде, что это их должно было принудить резко выступить против Путина и организовать «революцию». Эффект был нулевым. Теперь США переходят к новой стратегии — игры в долгую.

Новости партнеров

И теперь задача собрать из беглого олигархического планктона серьёзное оппозиционное движение, соединив их с беглыми политиками, деятелями культуры и прочими «заверхнеларсовцами».

Поэтому на Западе в последний месяц неожиданно пошёл процесс разблокирования и снятия санкций с российских олигархов и бизнесменов.

Правда, как утверждают, знакомые с темой источники, предварительно с каждым, с кого планируется снять санкции, проводится индивидуальное собеседование, в ходе которого с него берутся гарантии его активного и добровольного сотрудничества с западными спецслужбами с целью вернуть Россию на демократический путь развития.

Фактически, активно участвовать в подрывной деятельности против России, используя своё влияние в России, свои активы и свои информационные возможности на российской территории для получения информации и для прямого саботажа, а так же финансируя сидящую на Западе либеральную оппозицию.

«Хочешь получить свои деньги обратно? Борись против Путина!» — так формулируется эта новая стратегия. И американцам не откажешь в находчивости…

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Рамзай

Новости партнеров




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки...