ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский. Условный рефлекс врага России

Евгений Сатановский. Условный рефлекс врага России

Опубликовано

Наблюдая за происходящим на Украине и вокруг неё в отношении нашей страны, которую американское и европейское начальство гнобит въедливо, последовательно и системно, раз за разом повышая ставки и не получая никакого внятного ответа на свои действия, за исключением сотрясения воздуха МИДом и прессой насчёт того, какие они все козлы, на которое никто не только на Западе, но и в нашей стране никто уже давно не обращает внимания, хотелось бы наконец увидеть смену стратегии если не на фронте, где мы ушли в глухую позиционную оборону, сравнимую только с Первой мировой войной (чему, наверное, есть свои в высшей мере объективные причины), но и в отношении вражеских штабов. Имея в виду не Киев, что само собой разумеется, но как минимум Соединённые Штаты и Великобританию, а может быть и Польшу.

Строго говоря — это же должно касаться любого государства, которое поставляло, поставляет или намерено поставлять на Украину военную технику, вооружения и боеприпасы, участвует в планировании и организации военных и диверсионно-террористических действий против нашей страны и гадит нам всеми прочими способами, включая конфискацию и замораживание российских активов, санкции и торговую блокаду, либо участие его граждан в войне с Россией.

Новости партнеров

На войне как на войне — никто этого выражения в наших верхах никогда не слышал?

И не стоит продолжать заниматься нашим вечным ж-поверчением, стараясь и рыбку съесть и не огрести за это. Не поможет. Никто с нами всерьёз переговариваться ни по какому поводу всё равно не будет.

Что до личных персональных сделок, договорняков и прочих сволочизмов, за это не только снимать с каких угодно постов и должностей, но и расстреливать надо. Давно пора…

За КАЖДУЮ очередную гадость в отношении России враг должен получать вдвойне, втройне, впятеро и вдесятеро, непрерывно и неотвратимо, по самым неожиданным для него направлениям.

Чтобы до того, как будет принято очередное антироссийское решение, соответствующий чиновник того или иного западного правительства, тот или иной премьер-министр, президент или канцлер, не говоря уже о том или ином национальном парламенте, понимали, что им лично и их стране от этого будет очень и очень плохо.

Рефлекс у них всех надо вырабатывать, как у собак академика Павлова, чтобы очко у каждого из этой братии сжималось от одного понимания того, что с ним (или с ней) и с его страной в итоге будет.

Только так и никак иначе нужно действовать — как Вьетконг во Вьетнаме или партизаны в белорусских болотах в войну. Всё прочее — полный халоймес.

Новости партнеров

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока»

АРМАГЕДДОНЫЧ





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...