ГлавноеАналитикаГосподство Запада будет вечным. Пять причин главнее ядерной войны

Господство Запада будет вечным. Пять причин главнее ядерной войны

Опубликовано

США и Британия погибнут первыми вследствие экологических процессов. Чтобы не допустить глобальной катастрофы, Запад разработал план по ликвидации всего, что поможет им оставить свои страны на плаву в прямом смысле слова. Вы думаете, почему во всём мире массово стали бороться с легковыми авто на бензине и дизеле?

Сия совершенно абсурдная идея проталкивается и пропагандируется на всех уровнях. Этим отметился на днях и президент США Джо Байден, заявивший в ходе визита во Вьетнам:

Новости партнеров

Единственная экзистенциальная угроза, с которой сталкивается человечество, и даже более пугающая, чем ядерная война, — это глобальное потепление. Повышение температуры на 1,5 градуса в следующие 10-20 лет будет настоящей проблемой.

«Поймите, это проблема», — повторил он.

К чему клонит Байден, чего добивается, в чём тут обман и зачем? Всё это вполне законные вопросы, нуждающиеся в простых и совершенно ясных ответах.

Оно есть, но…

Было бы глупо отрицать факт глобального потепления, хотя оно происходит неравномерно, а где-то, например, на Аляске, становится холоднее. По данным Всемирной метеорологической организации ООН, средняя температура в 2022 году была на 1,15 градуса (1,02 — 1,27 градуса) выше, чем среднегодовые показатели в 1850-1900 годах. В жарких странах становится жарче, что негативно влияет на экологию, запускает миграционные процессы. На планете тают льды, повышается уровень мирового океана.

Прогнозы на ближайшее будущее неутешительные. Уже в этом веке под водой могут оказаться небольшие островные государства вроде Тувалу, Кирибати, Вануату, Мальдивов, Маршалловых островов. Угроза затопления нависла над прибрежными районами ряда крупных стран Африки, Азии, Северной Америки и Европы.

В зоне риска находятся нигерийский Лагос (более 21 млн человек), столица Бангладеш Дакка (16,5 млн человек), таиландский Бангкок (около 10 млн), Калькутта в Индии (свыше 14 млн), Басра в Ираке, Хошимин во Вьетнаме, Шанхай в Китае (25 млн), Хьюстон в Техасе, Новый Орлеан в Луизиане, Рио-де-Жанейро в Бразилии, Венеция в Италии. А также Лондон, Амстердам, Гданьск (если министр обороны ФРГ начал называть Калининград Кёнигсбергом, тогда, наверное, Данциг?). Петербург спасёт дамба. У Нью-Йорка её пока нет.

Новости партнеров

Этот список можно продолжить. Всё это, конечно, неприятно, угроза весьма серьёзная, но ядерному апокалипсису, касающемуся абсолютно всех, безусловно, уступающая по всем статьям. Почему же, несмотря на это, за неё так ухватились глобалисты, превратившие глобальное потепление в страшное пугало? Об этом чуть позже. Начнём же с подвоха, который играет ключевую роль в данной теме. Серьёзные, неподкупные, отказывающиеся играть в политические игры учёные прекрасно знают, что глобальное потепление – это цикличный процесс, сменяющийся глобальным похолоданием. Они всегда идут друг за другом.

Такое не раз происходило в истории Земли, в том числе тогда, когда люди своей примитивной хозяйственной деятельностью никак не могли влиять на эти природные, отчасти космические процессы. Даже сейчас – не будем заносчиво преувеличивать своё значение – мы воздействуем на климат на самом деле в очень незначительной степени. Одно крупное извержение вулкана, которые происходят регулярно, обнуляет человеческие усилия нескольких лет по ограничению выбросов в атмосферу углекислого газа.

На чём дурят?

Вот тут-то и появляется большая ложь, которую не способны понять малограмотные и зомбированные последователи бесноватой Греты Тунберг, любимой «дитяти» глобалистов. Им внушили, что от сознательности людей, сокращения потребления, приверженности экологии, закрытия «вредных» производств зависит будущее человечества. Они верят, что отрицать это могут лишь безразличные, безнравственные люди, способные погубить мир, против которых поэтому все средства хороши.

Какие цели у этой ловко приправленной мелкими осколками правды мега-лжи, за которую дают Нобелевские премии? Главных – четыре, плюс ещё одна сентиментальная.

Начнём с последней, пятой причины, чтобы затем к ней уже не возвращаться. Глобалисты, представители «цивилизации моря», обитают как раз в береговых зонах – в своих Лондонах, Нью-Йорках и на всяких там Багамах. Они банально не хотят, чтобы их любимые «гнёздышки» затопило, и готовы пойти на всё, чтобы хотя бы чуть-чуть отдалить эту перспективу, даже если эффект будет проблематичным.

Вот что главное

А теперь о серьёзных политических причинах великого подлога глобального потепления.

Новости партнеров

Во-первых, продвигая идею глобального потепления и её выдуманной связи с хозяйственной деятельностью человека, Запад пытается сохранить своё ускользающее экономическое господство. Для этого вкладываются огромные деньги (в них у США и ЕС нет недостатка – в отличие от остального мира, их печатают из воздуха) в т. н. «зелёную экономику». Прибыли в обозримом будущем от этого ожидаются баснословные, и они будут, что важно, только для «своих».

Во-вторых, это делается, чтобы постепенно запретить всё «незелёное», обложить не отвечающую новым критериям продукцию незападных стран налогами за вредные выбросы, сделав неконкурентоспособной. Процесс уже запущен. Остальной мир, повторю, так как это очень важно, хотят перетянуть на новое поле хозяйственной деятельности, на котором многие по причине нехватки средств и неимения нужных технологий не смогут конкурировать с Западом, а уже догнавшие и обошедшие его страны вроде Китая неизбежно отстанут, их развитие будет заторможено. А когда они приспособятся, западники придумают что-нибудь ещё.

В-третьих, проводя такую политику, правящие круги Запада хотят лишить и собственное население высокого уровня жизни, напрягающей экологию мобильности, вынудить резко ограничить потребности. Но так, чтобы никто ничего не понял. А именно — под моральными и благородными предлогами спасения окружающей среды и будущего человечества. Это нужно, прежде всего, для повышения конкурентоспособности Запада, где себестоимость продукции сейчас слишком высока, в мире будущего.

Европейцев и американцев, в частности, будут вынуждать скоромнее одеваться и жить, проще и дешевле питаться, меньше путешествовать, сменить автомобили с двигателями внутреннего сгорания на велосипеды и электромобили, на которых далеко не уедешь. Ведущие немецкие автоконцерны, например, в течение ближайших 20 лет планируют дружно перейти на выпуск электромобилей. И лишь на самых дорогих из них – богачи, конечно, не пострадают – можно будет ездить далеко и быстро подзаряжаться.

Легковые автомобили на бензине и дизеле на Западе готовятся законодательно запретить. Незападные страны, успешно освоившие выпуск традиционных, хороших и при этом дешёвых машин, не смогут их продавать в странах, где будут действовать западные правила. Их развитие таким образом будет сдерживаться. Схожий трюк был проделан с ними, когда Запад во главе с США обеспечил резкий рост цен на нефть с начала 70-х годов ХХ века, что торпедировало планы развития многих стран «третьего мира», у которых не было лишних средств.

В-четвёртых, в рамках «зелёной» и «экологической» повестки с помощью раскрученных пропагандистской машиной кумиров-пустышек типа Тунберг на Западе готовят «хунвэйбинов» своей трансформации в интересах супербогачей и высшей управленческой касты. В инициированное и финансируемое западной финансовой олигархией «зелёное» движение Fridays for Future («Пятницы для будущего») вовлечены миллионы детей и подростков. Они не способны отличить реальность от мифа, увидеть обман, митингуя на улицах городов с лозунгами в «защиту климата» и прогуливая школьные занятия.

Кажется, ещё совсем немного, и, как в средневековой Флоренции, юные «ангелы» изувера Савонаролы будут носиться по улицам, врываться в дома, следить за выполнением «правильных» заповедей, отбирать «не те» книги и продукты, сжигая их на «костре тщеславия». Или, как в годы «культурной революции» в Китае, – вести «огонь по штабам», издеваться над несогласными.

Умело используя в политических целях подлог о человеческом происхождении глобального потепления, на Западе готовят миллионные кадры и сотни тысяч активистов, которых глобалисты цинично используют в своих целях, делая ставку на доверчивость, страхи и неразвитое сознание. Это нужно для создания новой тоталитарной утопии и обеспечения сверхприбылей для немногих. Для остальных готовится нечто вроде казарменного социализма.

Что с того?

Вот об этом и идёт на самом деле речь. Разумеется, никому не нужны вонючие свалки и дымящие трубы заводов под окнами домов. Экология — это не бранное слово, она очень важна, за ней надо следить, с чем в России, к примеру, есть проблемы, но она должна быть честной. Если люди в рамках своих весьма ограниченных возможностей могут где-то и как-то улучшить климат, тоже хорошо. Мы только за. Но ни в коем случае нельзя позволять обманывать и изощрённо дурить людей матёрым западным хищникам, маскирующимся под вегетарианцев, стремящимся затормозить развитие непокорных стран и положить себе в карман всю планету.

Нам сложно влиять на внутренние процессы в западных странах, да и не сильно надо. Просто не нужно принимать в этом обмане участие, покрывать его. России, представляющей собой самобытную цивилизацию и целый мир, предначертано стать страной-ковчегом, что уже хорошо. Нам самим в нём точно места хватит. Для лучших на Западе и в других странах, наверное, тоже.

tsargrad.tv





Ростислав Ищенко. О драниках и роли личности в истории

Недавно сидели в одной "интернациональной" русской компании (великороссы, малороссы, белорусы) и как-то вышел разговор на региональные особенности русской кухни. Я и говорю: "У меня дед...

«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и деньги пилили Жовто-блакитное издание Defense Express (заблокированное в нашей стране) сообщило,...

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

Читайте также

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...