ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский. Либеральная арифметика

Евгений Сатановский. Либеральная арифметика

Опубликовано

Традиционно в наших пенатах в последние три десятилетия заправляют люди, искренне уверенные, что присоседившись к самому сильному на планете или тому, кого они таковым считают (речь, кто не понял, о Соединённых Штатах или, на худой конец, их сателлитах), искренне ему служа, в том числе против собственной страны, которую они в грош не ставят, а население которой презирают, даже не пытаясь это скрывать, они в личном качестве в итоге процветут и заколосятся — а больше им в этом мире ничего и не надо.

Причём они и в самом деле в своём квазирелигиозном фанатизме тверды как скала, как со всякими фанатиками во все эпохи и бывает, поскольку искренняя вера в либеральные ценности, демократию, толерантность к диким и запредельным гендерным и сексуальным извращениям и прочую красиво звучащую ахинею ничем от религиозного сектантства самого дурного толка не отличается.

Новости партнеров

Чем можно пробить или хотя бы поколебать воззрения Латыниной, Пионтковского, Быкова, Алексиевич, Венедиктова или того же Гарбузова, не говоря уже о людях куда более влиятельных, имя которым легион, присутствующим на всех этажах нашего бизнеса, нашей политики и нашей власти до сих пор и делающих всё, что они только могут, ради победы Соединённых Штатов и их союзников над Россией или хотя бы для того, чтобы Москва ни в коем случае не вышла победителем из нынешнего военного противостояния на Украине?

У них всегда в запасе найдётся масса аргументов, большая часть которых гроша ломаного не стоит, тем более, что основана на фальсификациях, подтасовках и дикой неграмотности в элементарных вопросах, но с каким апломбом они эту пургу несут! И это далеко не только о руководстве нашего ЦБ, которое сегодня является едва ли не основной проблемой российской экономики…

Главный из помянутых аргументов состоит в том, что Америку нам невозможно победить просто арифметически — она богаче. Чего стоит это богатство и каково оно на самом деле, если не считать чисто виртуальных финансовых пузырей, оценочной стоимости бредов, которая для реальной экономики ничего не значит, и прочей спекулятивной составляющей, они даже и обсуждать не готовы и не будут: в их извращённом мире это подлинные ценности.

Истории они не знают и знать не хотят, так что тот простой факт, что нищие воинственные варвары тысячи лет подряд громили какие угодно зажравшиеся и закостеневшие в своей самоуверенности и упоённости своим величием империи, для них ничего не значит.

Осознать, что на самом деле происходит в Америке и с Америкой они не в состоянии, хотя это заметно невооружённым глазом. Ну, люди такие! Образованные и вроде бы информированные слепцы, привыкшие поучать окружающих и неспособные учиться сами…

Автор грешен — периодически на них реагирует, когда какая-нибудь особенно выдающаяся глупость или подлость, совершённая или написанная кем-то из этих людей, многих из которых он знал и с некоторыми был если не дружен, то вполне в хороших отношениях, превышающая порог его рвотных инстинктов, попадается ему на глаза.

Не стоит, конечно, тратить на этот интеллектуальный отстой и уродов рода человеческого силы, но увы, человек слаб, так что автор избыточно эмоционален, а точнее вспыльчив, хоть и не до бешенства, как бывало в молодости. По-хорошему обращать на них внимание вообще не стоит — делать нужно то, что делаешь и будь, что будет.

Новости партнеров

Мир так устроен, что река жизни рано или поздно пронесёт мимо трупы всех наших врагов — в этом можно быть совершенно уверенными. Что они делают, совершенно неважно. Важно, что делаем мы! Только так и нужно их побеждать…

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока»

АРМАГЕДДОНЫЧ





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...