ГлавноеПодробностиThe National Interest понял, в чём дело: победить Киеву мешает... коррупция

The National Interest понял, в чём дело: победить Киеву мешает… коррупция

Опубликовано

Ариэль Коэн и Александр Хилл из NI признали: коррупция на Украине носит тотальный характер. А чтобы хоть как-то снизить её, требуется ввести внешнее управление и перевести все управленческие и финансовые связи под строгий контроль (Вашингтона).

Только так, уверен NI, «Украина может победить Россию».

Новости партнеров

Правда, аргументы эксперты выбрали странные. Например, назначение министром обороны Украины крымского татарина Рустема Умерова NI воспринимает как «тонкий способ ещё раз дать понять, что Крым — часть Украины». И даже как «попытку нейтрализовать миазмы коррупции, которые окутывали кабмин Украины ещё до войны».

С тем же успехом президентство ирландца Байдена посылает тонкий сигнал о том, что Ирландия — это штат США… А назначение его сынка Хантера на государственный пост станет «борьбой с коррупционными миазмами».

NI не задаётся вопросом, почему все предшественники Умерова (тоже представленные на эту должность Зеленским) не смогли одолеть коррупцию. И почему уволенный как бы за неё Алексей Резников не получил даже выговора. Коррупция на Украине, по версии NI, — это вещь в себе: она просто есть и действует. Как закон всемирного тяготения.

А ведь бороться с ней Киеву очень даже нужно, признают Коэн и Хилл. Потому что лично Такер Карлсон и другие нехорошие люди «пытаются использовать повсеместную коррупцию на Украине для оправдания сокращения военной помощи ей».

И всё же, несмотря на разъедающее страну зло, Украина — хорошая, уверены авторы, и всего лишь наступает на чужие грабли. Если верить NI, США последовательно выигрывали военные кампании, но Вьетнам, Ирак и Афганистан продемонстрировали «головотяпство при восстановлении».

Вот бы узнать, кого это США победили во Вьетнаме.

Наконец, авторы переходят к главному. Они рекомендуют перевести все государственные деньги на Украине на блокчейн, а донорскую помощь распределять через площадки торгов. А за всем этим должен надзирать спецкомитет при Конгрессе США.

Новости партнеров

В общем, когда за каждым твоим шагом следят главные в мире коррупционеры из Вашингтона, твои госденьги выведены из-под твоего контроля, а сам ты можешь заключать контракты сугубо на созданных иностранцами площадках — это и есть украинская незалежность.

Автор — директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ

t.me/EvPanina





На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...