ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский: Пора разобраться с нашими центрами принятия решений

Евгений Сатановский: Пора разобраться с нашими центрами принятия решений

Опубликовано

Сообщения о массированной и частично удавшейся атаке на Севастополь ракет и бесилотников — не первой, не двадцать первой и явно не последней, дают все основания для уничтожения любого порта, аэропорта и какой угодно транспортной инфраструктуры, используемой для снабжения ВСУ вооружениями и военной техникой, на территории какой бы страны они ни находились. НАТО там, не НАТО…

Если, конечно, иметь в виду физическое выживание России как государства в этом беспокойном мире, где слабость и глупость не прощается никому.

Новости партнеров

И тут или наши говоруны — чиновники, политики и дипломаты, специализирующиеся на прочерчивании в пространстве виртуальных красных линий, на которые никто в мире кроме них не обращает внимания, перестанут маяться дурью и займутся делом — кто каким умеет, либо их скоро пора будет просить на выход с вещами.

Американцы в случаях такого рода ситуации наносят удар по какой угодно стране, либо стирают её с карты целиком и полностью, не заморачиваясь такими мелочами, как международное право и прочие исключительно важные для наших импотентов от политики и дипломатии материями. Израильтяне делают то же самое — и ничего.

Что до того, что «это не наш метод», все те, для кого это неприемлемо, исходя из их моральных принципов, взглядов на жизнь и личных интересов (как правило исключительно эгоистичных и сугубо корыстных) должны перестать влиять на принятие каких-либо решений по части проведения военных действий — называй их хоть СВО, хоть Третьей мировой, хоть деколонизацией Украины, оккупированной западниками, которые там, пока мы клювами щёлкали, своих гауляйтеров ставили с самого Майдана — и вопрос, не с первого ли?

В общем, понятно. Что до того, могут ли и хотят ли этим заниматься военные в лице руководства соответствующих ведомств, который задаётся с самого начала СВО по всем поводам, которых накопилось уже более чем достаточно, чтобы продемонстрировать стране, на кой чёрт все эти руководители свой хлеб едят, ответ на эти вопросы чрезвычайно прост.

Тех, кто не хочет, вне зависимости от причин, давно следует отрешить от дел, заменив мотивированным и способным молодняком, а потом уже разбираться, оставлять их на службе на тех постах, где они принесут хоть какую-то пользу или сдавать в военную прокуратуру для выяснения приходящих обстоятельств такого подхода к делу. Тех, кто не может — просто гнать в шею.

Ну, а страну перестраивать под единственную задачу — победы любой ценой. Нет у неё другого выхода и не будет. Хотя понимает ли это начальство — большой вопрос…

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока»

Новости партнеров

АРМАГЕДДОНЫЧ





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...