ГлавноеСобытия19fortyfive: Успехи России на фронте вынудят Запад отвернуться от Украины

19fortyfive: Успехи России на фронте вынудят Запад отвернуться от Украины

Опубликовано

Курс США на ослабление России за счет украинского конфликта провалился, а российская армия может стать сильнее по мере затягивания боевых действий, пишет 19fortyfive.

«Запад должен задуматься о невообразимом и оценить последствия победы России. Поддержка Украины через военные поставки может в какой-то момент отойти на второй план, уступив место поиску приемлемого дипломатического решения», — пишет издание.

Новости партнеров

Автор полагает, ВСУ могут просто развалиться, если спонсоры Киева продолжат игнорировать реалии. По его мнению, этот вариант развития событий реален.

«Столкнувшись с экзистенциальной угрозой, Россия, обладающая ядерным оружием и огромными природными ресурсами, сможет сосредоточиться на совершенствовании своей армии до такой степени, что Украина в конце концов не сможет идти в ногу со временем…» — опасается автор.

ВСУ уже четвертый месяц ведут контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной военной техникой. При этом им не удалось добиться успехов ни на одном из участков фронта.

Как заявил Владимир Путин, контрнаступление ВСУ не просто буксует, а провалилось. СМИ и военные эксперты из США и Европы также пишут, что летняя кампания киевских властей обернулась неудачей. В то же время они отмечают эффективность российских минных полей и эшелонированной обороны.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...