ГлавноеАналитика"Нужна победа над русскими, а остальное - к чёрту!"

«Нужна победа над русскими, а остальное — к чёрту!»

Опубликовано

В пятницу на совещании, которое проводил советник по безопасности Салливан, отвечающий в администрации Байдена за стратегический план разгрома России, было констатировано, что в результате летнего наступления добиться каких-либо существенных результатов не удалось.

ВСУ понесли исключительно тяжелые потери в людях и технике. Потери последней особенно чувствительны по причине того, что практически исчерпаны все, имевшиеся в резерве и на хранении в странах НАТО запасы бронетехники, артиллерии и танков. Последних в Европе больше нет, кроме как из состава европейских армий или совершенно устаревших типов, которые можно применять только после глубокой модернизации и даже в этом случае они не будут соответствовать современным требованиям.

Новости партнеров

Салливан крайне жестко высказался в адрес украинского командования, оказавшегося неспособным нанести поражение русским, переданными им огромными ресурсами и потребовал от военных начать расконсервацию не менее трехсот танков «Абрамс» модификации А1А1 для последующей их передачи ВСУ.

Представитель Пентагона доложил, что в сложившейся ситуации будет исключительно трудно восстановить механизированную группировку ВСУ на уровне мая — июня и сделать это получится не ранее второй половины зимы.

Марк Милли доложил, что все разведданные указывают на то, что русские заканчивают подготовку к своему контрнаступлению и оно может начаться в ближайшие недели, до периода осенней распутицы. И в этой связи необходимо, как можно скорее, начать применение Украиной дальнобойных ракет АТАСМS, чтобы максимально нарушить логистику русских, уничтожить их склады и командные пункты.

Салливан подтвердил, что решение передать украинцам ракеты президентом принято. Представитель Пентагона, в свою очередь, доложил, что Пентагон на этой неделе начинает переброску этих ракет на Украину, чтобы максимально сохранить секретность поставки и не позволить русским попытаться уничтожить их в пути или на складах. И что уже к 20 сентябрю первая партия АТАСМS будет на месте.

Особенно подчеркивалась необходимость достичь тактической внезапности применения этих ракет, чтобы уже при первом применении поразить максимум «критически важных для русских целей».

Для этого предполагается синхронизировать момент их применения с заявлением о передаче ракет так, чтобы между заявлением о передаче и применением прошли считанные часы, точно так же, как это было сделано с кассетными боеприпасами, которые сначала были переброшены на Украину, и только за тем было объявлено об их поставках.

При обсуждении этого вопроса было подчеркнуто, что необходимо добиться от украинцев гарантий того, что АТАСМS не будут применяться против объектов на российской территории за границами аннексированных областей. На что Салливан заявил, что все эти обещания давно стали формальностью, и что «нам нужна победа над русскими, а всё остальное пусть идёт к черту!»

Новости партнеров

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Рамзай





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...