ГлавноеАналитика46 «Искандеров» будут принуждать Киев к капитуляции

46 «Искандеров» будут принуждать Киев к капитуляции

Опубликовано

Банковая готовит самостийное общество к тому, что этой зимой русские ракеты отключат «рубильник» окончательно

Работу оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» Западного военного округа «засветило» Минобороны России. Удар наносился по командному пункту ВСУ.

На видео, размещенном в телеграм-канале РИА «Новости», пусковая установка выезжает на стартовую позицию и после быстрой подготовки дает залп. Затем сразу покидает позицию, по всей видимости, уходя от ожидаемой «ответки».

Новости партнеров

Разведка врага постоянно пытается выследить «Искандеры» из-за их способности беспрепятственно поражать цели на удалении в 500 километров, уточнили в Минобороны. Для этого применяются не только разведывательные дроны ВСУ, но и спутниковые системы наблюдения НАТО, «АВАКСы», барражирующие в Польше и Румынии.

«Все безрезультатно. Ракетчики спокойно, уверенно и результативно продолжают свою ювелирную работу», — резюмировали в нашем оборонном ведомстве. По ту сторону фронта тоже заострили внимание на «Искандерах».

«Армия РФ по состоянию на сейчас развернула вдоль государственной границы Украины 46 пусковых установок оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», которые используются для ударов по нашей стране баллистическими и крылатыми ракетами Р-500, они же «Искандер-К», — пожаловался на форуме «Ялтинской европейской стратегии» замначальника ГУР Вадим Скибицкий.

Только 8 сентября, по оценке говорунов ВСУ, наши войска нанесли в общей сложности 13 ударов, в том числе «Искандерами», по бандеровским объектам, включая резонансный прилет по Кривому Рогу. И можно смело сказать, что самостийная ПВО, напичканная натовскими РЛС и ЗРК, не в силах защитить незалежную от русских ракет. Проблема для вражеских зенитчиков заключается в том, что «Искандер» на финишном участке разгоняется до 8 Махов и при этом маневрирует, что не позволяет рассчитать его траекторию.

Теперь Пентагон, опираясь в том числе на российские источники, гадает, что будет дальше. В частности, американское издание Military Watch предполагает, что скоро количество прилетов этого грозного оружия по военным и инфраструктурным объектам Украины резко возрастет.

Дело в том, что генеральный директор Конструкторского бюро машиностроения, ответственного за производство систем, Сергей Питиков заявил на форуме «Армия-2023», что «поставки выросли в несколько раз».

Несмотря на систематические удары по врагу, российские Вооруженные силы сохраняют значительные запасы ракет «Искандер-М», что свидетельствует о готовности «встретить НАТО», если альянс решится на конфликт с РФ. Именно поэтому на ВСУ еще не обрушился шквал высокоточного огня, считают эксперты MW. Но в будущем все может измениться.

Новости партнеров

Эта мысль проскользнула у Скибицкого, который подчеркнул, что Россия, помимо наращивания ракетной мощи вблизи незалежной, активно использует против ВСУ авиацию, «хотя и опасается мощной системы противовоздушной обороны Украины», не раз доказавшей свою криворукость. Запрет на съемки якобы перехвата русских ракет, в том числе «Искандеров», даже самостийные правдорубы связывают именно с «сопутствующим ущербом».

Замглавы ГУР вынужден по понятным причинам нахваливать западную ПВО, несмотря на уничтожение только за прошедшую неделю трех портов на Дунае: Рени, Измаила и Килии. Из высказываний Скибицкого также можно понять, что без НАТО самостийная армия давно была бы разгромлена. Впрочем, об этом всем давно известно.

Киевские СМИ, со ссылкой опять же на Скибицкого, строчат, что Россия, дескать, сосредоточила на фронте более 420 тысяч солдат, в том числе более 300 тысяч мобилизованных. Как и в случае с пусковыми установками «Искандер», мощь нашей армии представлена ограниченно, но ее хватает, чтобы перемалывать прокси-НАТО.

По словам генерал-майора ГУР, российский экспедиционный контингент располагает большим количеством танков, бронемашин, артиллерийских систем, РСЗО и ЗРК. Представитель украинской разведки добавил, что наши войска применяют оружие «непосредственно с производственной линии». Следовательно, русская оборонка набирает обороты и в полной мере удовлетворяет нужды ВС РФ, не обнуляя свои арсеналы. «Об этом свидетельствуют ракетные удары России по Украине в августе, в которых использовались ракеты, произведенные в третьем квартале 2023 года», — признал Скибицкий.

Кстати, аналитическое издание Military Balance в очередном отчете информировало мировое экспертное сообщество, что на начало текущего года армия РФ имела в общей сложности 150 пусковых установок ОТРК «Искандер». Мол, этого не хватит даже на комплектацию 14 существующих ракетных бригад, но теперь Скибицкий признается, что в России на боевом дежурстве находятся 208 ПУ этого типа.

Таким образом, 46 пусковых установок, которые кошмарят ВСУ, — это примерно три ракетные бригады (по 16 в каждой). Кстати, замглавы ГУР, вероятно, опираясь на данные западных разведок, не так давно сообщил, что на конец лета ВС РФ имели в запасе 270 ракет для ОТРК «Искандер» (при плане выпуска не менее 42-х в августе, в том числе 30 баллистических и 12 крылатых), что, как минимум, вдвое больше, чем было в арсенале на начало января 2023 года.

В этой связи западные СМИ считают, что ВСУ и майданутое общество ждут зимний «ужас и шок», когда ВС РФ начнут отключать «рубильник», как это делала американская армия в 2003-м, чтобы сломить волю иракцев к сопротивлению.

Выступление Скибицкого примечательно тем, что враг впервые говорит о российской армии как о грозной силе, которая воюет с укровермахтом, как говорится, «одной левой». В грозных интонациях и якобы всезнайстве замглавы ГУР отчетливо слышится страх. Заявление генерала о том, что ВС РФ задействовали в конфликте с бандерштатом только пятую часть своей ракетной мощи, перемежается сообщениями об имеющихся у России значительных резервах живой силы, большом количестве техники и увеличивающемся обороте ВПК, тогда как ВСУ надеются исключительно на западные поставки. Такое впечатление, что Зе-команда начинает готовить майданутый народ к трудной зиме и даже возможному поражению, то есть к началу переговорного процесса.

Новости партнеров

svpressa.ru





«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...