ГлавноеАналитикаЛютая зрада для Зеленского: Германия Украине не поможет

Лютая зрада для Зеленского: Германия Украине не поможет

Опубликовано

На фоне раскрутки нашей оборонки Запад демонстрирует слабые возможности своих военно-промышленных комплексов

Белый дом планирует передать киевскому режиму снаряды с обедненным ураном. Интересно это прежде всего, тем, что недавняя и широко анонсированная накачка ВСУ кассетными боеприпасами не изменила ситуацию на поле боя, зато показала, кто есть ху в мире. Как пишут азиатские и латиноамериканские СМИ, «позорные» янки отправляют в самую коррумпированную страну Европы неизбирательное и презираемое нормальными людьми оружие.

Теперь Штаты готовы заразить поля Запорожчины и Херсонщины радиоактивными отходами, провоцирующими онкологические заболевания. Агентство Reuters со ссылкой на свои источники пишет, что «администрация Байдена впервые отправит Украине спорные (кокетливо, да? — Ред.) бронебойные боеприпасы, содержащие обеднённый уран», и дополняет, что объявление о новом пакете помощи будет сделано уже на следующей неделе.

Новости партнеров

Отдельно отмечается, что «снаряды будут поставляться с целью ударов по российским танкам, их можно будет использовать в американских танках Abrams, которые, как ожидается, прибудут на Украину в ближайшие недели».

Ожидается, что новый пакет американской военной помощи составит $ 375 млн на фоне новой статистики о чудовищном падении уровня жизни в Соединенных Штатах. Опубликованный на прошедшей неделе отчет Министерства торговли США показывает, что в июле из-за высокой инфляции потребительские расходы американцев выросли на 0,8%, тогда как личный доход увеличился только на 0,2%, при этом сбережения домохозяйств упали на 3,5%, что является «красной линией», за которую нельзя переступать.

Минторг Америки констатирует, что американские семьи вынуждены залезть в деньги, откладываемые на черный день, из-за невозможности обслуживать кредиты. «Но в октябре возобновятся еще и выплаты студенческих долгов миллионов американцев, а более высокие затраты по займам еще больше ударят по их домохозяйствам», — говорится в аналитике BMO Capital Markets.

Таким образом продолжение военной и финансовой помощи бандеровцам выглядит антинародно по отношению к своим нищим и бездомным. Только политические круги США одурманены русофобией, да и Байден, скорее всего, не будет переизбираться. Но здесь есть любопытный момент. Указанные боеприпасы изымут из арсеналов американской армии, поскольку новое производство может затянуться на долгие годы.

А тем временем, по мнению военного аналитика германской газеты Bild Юлиана Рёпке, российский ВПК стал успешно обеспечивать русскую армию собственным оружием и боеприпасами. Немецкий эксперт, поддерживающий Зе-команду, прокомментировал видео из Рязанской области, где железнодорожный состав перевозил на фронт новый батальон российской армии.

«На платформах эшелона видны модернизированные танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, грузовики „КамАЗ“ и Урал», новые артиллерийские орудия, — говорит Рёпке. — Всё это показывает, как эффективно работает российская военная промышленность».

По его словам, каждый месяц в России производят 20 новых танков Т-72Б3 и Т-90М, а также ремонтируют и возвращают в строй ещё около 20 танков. «Мы помним, что иногда с иронией сообщали, как Россия отправляет на поле боя танки 1960-х и 1970-х годов, например, Т-62. В последнее время мы больше не видим таких кадров. Мы больше не видим древних танков», — заявил он.

Новости партнеров

А что, кстати, немецкая оборонка, которая стала второй после американской в плане снабжения ВСУ? И вообще, насколько она готова наращивать объемы оружия для соучастия в военном конфликте бандеровской Украины против России?

Оказывается, «не очень». Даже очень «не очень». Самостийные эксперты рассказали щирым громадянам об очередной германской военно-промышленной печальке. В частности, Сергей Згурец из львовского «мозгового центра» Defense Express (чей паблик заблокирован в России) опубликовал статью под названием «Німеччина викупила в Швеції лише 200 ракет до IRIS-T SLS для України, і це дуже тривожна цифра» (Германия выкупила в Швеции лишь 200 ракет к IRIS-T SLS для Украины, и это очень тревожная цифра).

Оказывается, «Німеччина» не может, например, производить необходимое для ВСУ количество боеприпасов «земля-воздух». Згурец, по сути, открывает бандеровцам глаза на горькую правду. Он приходит к выводу: «Эта покупка демонстрирует, насколько ограниченным может быть запас этих ракет для важных ЗРК».

Британское агентство Jane’s в этой связи информирует, что «на данный момент выкупленные у шведов ракеты проходят ремонт на мощностях немецкой компании Diehl Defense, и лишь после того они будут поставлены Украине — для замены уже отстрелянных зенитных боеприпасов к комплексам IRIS-T SLS».

Самая главная проблема для захисников незалежностi заключается в том, что упомянутые выше 200 зенитных ракет — это максимум, который Берлин смог выкупить у Стокгольма — и на складах у шведов этого типа боеприпасов больше нет.

Скажем больше: Швеция «нарисовалась» в этой новости только потому, что комплексы малой дальности IRIS-T SLS до сих пор были на вооружении лишь у шведской армии. Даже бундесвер не располагает такими ЗРК, следовательно, и не заказывает для них боеприпасов.

По большому счету цифра «200» — это ни о чем. «Особенно если вспомнить, что только за время летней кампании ударов по украинской системе энергетики российские войска применили в общей сложности 750 ракет большой дальности и дронов-камикадзе «Герань».

Информагенство Jane`s напоминает, что только за одну ночь боевой работы переданные Украине от Германии комплексы IRIS-T SLM отстреляли сразу 13 зенитных ракет. Значит, того что удалось наскрести, не хватит даже на сентябрь. Еще эти боеприпасы есть у Норвегии, но совсем чуть-чуть. «Викинги» приобрели их для военных учений, в которых планировались пуски с истребителей F-16. Так что и здесь речь идет о самом мизере.

Новости партнеров

«Будет уместным напомнить обо всех особенностях этого немецкого комплекса малой дальности, который в ближайшее время должен усилить ПВО Украины», — жалуется Згурец. К слову, он даже не фантазирует на тему украинского ВПК, который по факту отсутствует, если не считать отверточной сборки или переделки советского наследия.

По данным The Military Balance 2023, ЗРК малой дальности типа IRIS-T SLS и впрямь имела только Швеция (восемь единиц, под местным обозначением RBS 98). Всего Германия планирует передать Украине 22 комплекса этого типа. Для тысячекилометрового фронта такого количества ПВО малой дальности явно не хватит, что не может нас не радовать.

Также напрашивается еще один вывод. С точки зрения самообеспечения киевский режим является абсолютной попрошайкой, но и у спонсоров не так все хорошо, как думали щирые громадяне, свято веря в фразу Остапа Бендера (не путать с Бандерой) «Запад нам поможет».

svpressa.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...