ГлавноеАналитикаРазведка США: Этой зимой «Искандеры-К» и «Герани» будут принуждать Банковую к миру...

Разведка США: Этой зимой «Искандеры-К» и «Герани» будут принуждать Банковую к миру на условиях Кремля

Опубликовано

Американцы сообщили Зе-команде и Генштабу ВСУ о резком росте производства дальнобойных высокоточных ракет российской «оборонкой»

В сводке нашего Минобороны о ходе проведения спецоперации (по состоянию на 28 августа 2023 г.), в числе прочих новостей, сухо сказано: «Сегодня ночью Военно-Морским Флотом нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по складу авиационного вооружения и боеприпасов ВСУ. Цель удара достигнута. Объект поражен».

Днем ранее ударом высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования был поврежден аэродром в районе населенного пункта Пинчуки Киевской области. А также 24 и 25 августа «Калибры» и «Иксы» нанесли удары по объектам портовой инфраструктуры и по центру принятия решений соответственно.

Новости партнеров

Таким образом, за последние пять дней русские ракеты четыре раза обрушивали свою мощь на вражеские цели. После серии этих прилетов Зеленский на заседании так называемой укро-ставки верховного главнокомандующего назвал задачу защиты критической и энергетической инфраструктуры самой главной в плане подготовки к зиме.

Самостийные эксперты уверены, что эту зиму майданутое общество точно проведет в темноте и холоде, не раз вспомнив Стамбульский мирный договор, который из-за личных амбиций отклонил Зеленский. В частности, министр энергетики Украины Галущенко уточнил, что «Украина сможет обойтись без отключений света зимой только в том случае, если РФ не будет наносить удары по энергосистеме».

По его словам, «энергосистема будет готова к зиме, есть все необходимые ресурсы для прохождения зимнего отопительного сезона без отключений электроэнергии. Но не исключены последствия вражеских атак. Прошлой зимой мы многому научились с точки зрения удержания энергосистемы, но удары врага могут быть модифицированы».

Звучит не обнадеживающе, точнее, очень не обнадеживающе, строчат самостийные правдорубы. Если, дескать, не можете защитить энергетику и транспорт, зачем тогда нужно было дурить народ нарративами о «перемоге за две-три недели», и «после трех залпов у русских кончатся ракеты».

Поэтому сейчас вопрос, каким ракетным арсеналом располагают ВС РФ и ВМФ России, для Зе-команды и ее звездно-полосатых хозяев является самым главным. Львовский эксперт Сергей Згурец, с намеком на американское разведывательное сообщество, дал расклад запасам высокоточного оружия большой дальности в наших Вооруженных силах.

Понятно, что без русофобской оголтелой пропаганды не обошлось, и с поправкой на нее можно смело предположить, что озвученные им цифры на страницах заблокированного в РФ паблика Defense Express занижены, причем значительно. Тем не менее, даже то, что с подачи Згурца стало известно бандеровцам, шокирует вражескую публику.

По состоянию на 28 августа «России удалось увеличить запасы ракет „Искандер“, „Калибр“ и „Кинжал“ по сравнению с тем, сколько ракет у них было в начале этого года», — говорится в аналитике DF.

Новости партнеров

Особо отметим, что арсенал увеличился на фоне почти ежедневных ударов русской дальнобойной «высокоточкой» по тылу врага. Об этом сказал начальник Главного управления разведки МОУ генерал-майор Вадим Скибицкий, непосредственно подчиняющийся пентагоновскому куратору.

Согласно озвученной им информации, по состоянию на сегодня РФ имеет в запасе как минимум 585 дальнобойных ракет (500+ км) без учета противокорабельных Х-22, которые тоже могут бить по объектам на суше. Больше всего у нас — по вражеской, поэтому явно заниженной оценке — «Искандеров», их почти три сотни. Есть еще 140 «Калибров» и 75 аэробаллистических «Кинжалов», а также сотня крылатых ракет Х-101 / Х-555 и Х-55 с боевой частью.

Янки предупредили Зе-команду и Генштаб ВСУ, что «оборонка» РФ наращивает производство своих дальнобойных ракет.

Американцы уверены, что осенью-зимой ВС РФ уничтожат всю энергетику незалежной в рамках принуждения Банковой к миру на условиях Кремля. Так, по состоянию на 1 сентября в русском арсенале уже будет 118 «Кинжалов».

Но основные усилия будут предприняты для серийного производства «Искандеров». Их, как пишет Defense Express, наша «оборонка» произведет в количестве 48 единиц, в том числе 18 в версии «К» — то есть в «крылатом варианте». По «Калибрам» к концу года Россия выйдет на уровень более одного боеприпаса в день (сейчас, согласно заявлению Скибицкого, — 25 в месяц).

Считается, что начальник Главного управления разведки МОУ является фигурой несамостоятельной и уж точно не настолько компетентной, чтобы оперировать такими цифрами. Согласно инсайдерским раскладам с Банковой, озвученные ГУР данные являются плодом то ли фантазии заокеанских «мозговых центров», то ли плодом их аналитической работы.

В Штатах опасаются, что наибольший прогресс в нашей оборонке будет наблюдаться в производстве «Искандеров-М», причем по объему в шесть (!) раз больше довоенного уровня.

А когда этих ракет станет много, решения об их пусках будут приниматься российскими комбригами, а не Генштабом, как сейчас. Естественно, уменьшится временной лаг принятия решений, возможно даже до считанных минут. С точки зрения цены/эффективности, на сегодня «Искандер-М» — это лучшая «высокоточка» с дальностью более 500 км.

Новости партнеров

Что касается «Кинжалов», то о темпах производства до шести ракет в месяц янки рассказывали еще в конце июня, дескать, по сравнению с началом года производство этих ракет выросло в три раза — с двух ракет до шести и продолжает увеличиваться. Речь идет, прежде всего, об оружии возмездия, которое не оставит вражеской ПВО ни единого шанса для перехвата.

С учетом того, что «Герани» стали нести функции не только дронов-камикадзе, но и средств перегруза украинских ЗРК, увеличение их выпуска тоже является важнейшей задачей русской «оборонки». Скибицкий озвучил данные по краткосрочной перспективе их производства. Он сказал, что российская промышленность за оставшиеся 4 месяца этого года передаст ВС РФ ориентировочно 1300 единиц этого оружия.

«По всем пунктам россиянам, к сожалению, удалось увеличить в своем арсенале количество ракет», — скулит Згурец. А это значит, что Украину ждет очень трудное время, особенно с учетом наступающей зимы.

svpressa.ru





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Читайте также

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...