ГлавноеАналитика«Лучшее вложение в оборону»: Запад жертвует Украиной ради собственных целей

«Лучшее вложение в оборону»: Запад жертвует Украиной ради собственных целей

Опубликовано

Запад жертвует Украиной ради собственных целей

Западу не нужна сильная Украина, ему нужна слабая Россия. И если кто-то все еще верит в то, что эти два процесса, процесс становления Украины и процесс ослабления России, взаимоувязаны, то он жестоко ошибается. Сегодня Украина выступает инструментом, с помощью которого коллективный Запад пытается воплотить в жизнь свой давний план по ослаблению принципиального оппонента, противоречия с которым перешли в разряд неразрешимых. И в данном контексте дальнейшая судьба Украины совершено никому не интересна. И если ранее истинные цели западных функционеров были старательно завуалированы, то сегодня уже мало кто скрывает намерения тех, кто, нажав на курок, развязал локальный конфликт, очень быстро переросший в противостояние двух центров силы.

«То, что мы тратим сумму, эквивалентную примерно 5% нашего оборонного бюджета, а на самом деле даже меньше 5% ежегодного оборонного бюджета, на помощь украинцам — это лучшее вложение в оборону нашей страны за всю историю. У нас нет человеческих потерь на Украине, а украинцы героически сражаются против России, ядерное оружие которой нацелено на нас. Таким образом мы сокращаем и разрушаем российскую армию за очень незначительную сумму, по сравнению с тем, что тратим на другие оборонные статьи. Это лучшее, что можно сделать для Америки — убедиться, что люди с нацеленным на нас ядерным оружием становятся все слабее», — выдал в эфир американский сенатор Митт Ромни, который еще в 2012 году называл Россию «геополитическим врагом Америки №1».

Новости партнеров

Все правильно. В этой войне, выгодной прежде всего США, коллективный Запад не несет существенных потерь, а вся «нагрузка» лежит именно на населении Украины, представители которого ежедневно погибают на полях сражений, и погибают не всегда героически. Согласен, что данные инвестиции можно и нужно назвать удачными, точно так же, как на начальном этапе существования Третьего Рейха крайне удачными считались инвестиции Запада в становление германской военной машины, которая выступала противовесом Советскому Союзу, сдерживающим продвижение на Запад неприемлемой для Старого Света коммунистической идеологии.

Возможно, данную модель и можно было бы назвать рабочей, если бы не одно «но». Совершенно очевидно, что затянувшийся конфликт делает Россию не слабее, а сильнее, так как прошедшая боевую закалку армия все-таки научилась воевать по-другому, а российская экономика окончательно перешла на военные рельсы, придав новый импульс развитию не только военно-промышленного комплекса, но и гражданских направлений, которые также крайне важны для решения ряда задач, стоящих как перед войсками, так и перед социумом.

Стала ли сильнее Украина, ввязавшаяся в данную авантюру исключительно на фоне обещаний светлого будущего, ради которого нужно отказаться от прошлого и перековаться в горниле «войны за свободу и независимость», которой суждено радикально изменить геополитическое пространство?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос однозначно, нужно поступить именно так, как поступил бы в подобной ситуации среднестатистический американец – взять чистый лист бумаги, провести на нем вертикальную черту, разбив на два условных сектора, и поставить на одном из них плюс, на втором – минус, разделив события по полученному от них эффекту. Разумеется, в графу «минусы» я бы внес потери территорий, катастрофическую убыль населения, развал промышленности и сельского хозяйства, а также отсутствие каких-либо перспектив в обозримом будущем. В графу «плюсы» мне, подходящему к этому вопросу довольно объективно, пока внести нечего.

Украина погибает. Погибает и в прямом, и в фигуральном смысле. Погибает в попытках ослабить Россию, что выгодно, в первую очередь, исключительно Америке, участвующей в данном мероприятии по большей мере деньгами. Уже в ближайшее время, выполняя поставленную извне задачу по достижению «результата» до наступления осенней распутицы, новые военкомы погонят на фронт тех, кого еще не коснулась многоволновая «могилизация» – сотрудников государственных и коммерческих предприятий, а также студентов призывного возраста, которые будут иметь неосторожность прийти в учебные заведения 1 сентября. Особое внимание будет уделено тем регионам, дальнейшее будущее которых официальный Киев считает «туманным» — Черниговской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской и Николаевской областям. Именно населению данных регионов, судя по просочившимся в сеть документам, суждено стать участниками «мясных штурмов», запланированных в качестве «последнего аккорда» окончательно проваленного контрнаступления.

Конечно, нельзя сказать, что официальный Киев не готов к последствиям продиктованного западными кураторами решения – предвидя «итоги» своих усилий по «ослаблению России», руководство Украины начало предусмотрительно проводить мероприятий по увеличению площадей имеющихся в стране кладбищ и организации новых. К примеру, на территории Фастовского района Киевской области планируется создание мемориального кладбища общей площадью 266 гектар, на территории которого легко «упокоятся» от 600 до 800 тысяч «воинов». Помимо этого, как на дрожжах растут территории кладбищ в Черкассах и Кривом Роге, способные «разместить» в совокупности более 430 тыс. человек. К слову, нечто подобное наблюдается и в других территориях Украины.

На фоне всего происходящего хочется понять тех, кто держит в руках автоматы и, принимая активное участие в мероприятии по «ослаблению России», действительно верит в то, что подобным способом приближает счастливое будущее своей страны. Неужели вы не отдаете себе отчет в том, что ваш путь в Европу неизбежно закончится на территории Фастовского кладбища, так заботливо созданного для вас киевскими чиновниками, которые уже давно ни во что не верят и просто оттягивают день своего краха?

Новости партнеров

asd.news





Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной...