ГлавноеАналитикаЮрий Баранчик. Попытки «раздергать» наши силы и весеннее наступление 2.0

Юрий Баранчик. Попытки «раздергать» наши силы и весеннее наступление 2.0

Опубликовано

Итоги СВО-недели

Главной чертой прошедшей недели была резкая активизация хохлом различных пиар-действий, которые дали малопонятный ущерб, но стали заметными медиа-событиями.

Опять усилились обстрелы Белгородской области, которую хохол уже без стеснения обстреливает теми самыми кассетными боеприпасами, на применение которых по таким целям Западом было наложено табу.

Новости партнеров

Если кто ещё не понял, словам Запада нельзя верить никогда, письменным договоренностям – просто нельзя. Совет Бисмарка «важны не намерения, важен потенциал» для нас остается приоритетным. Если у хохла есть чем нас достать – он достанет.

Хохол попытался подобраться поближе к буровым вышкам российского Черноморнефтегаза в море на запад от Крыма. Смог высадить тикток-десант в районе Тарханкута, запилить средней паршивости видос с флагом и сбежать.

Достоверно был поражен ракетный комплекс в том же районе Тарханкута. Что именно взорвалось понять трудно, спектр вариантов от «Бастиона» до С-400. В любом случае неприятно и требует разбирательств для «недопущения впредь». Потому что цель очевидная.

С тикток-десантом получилось вовсе странно. Вроде бы очевидное диверсионно-опасное место (ближайшая к хохлу и вытянутая в его сторону часть полуострова) не было прикрыто должным образом. В результате, гонять хохла пришлось гражданскому человеку с ружьем. Хорошо, что жив остался.

Добавим к этому уже ставшие рутиной обстрелы дронами Москвы и других городов, атаки на аэродромы под Нижним Новгородом и Курском и получим, что понятие «безопасный тыл» для нас серьезно деградировало.

Впрочем, у хохла тоже. Российские ракеты и дроны нанесли целый ряд результативных ударов по огромным площадям и глубине от Львова до Киева и Днепропетровска. Правда, пиаром результатов у нас велено не заниматься, поэтому информационная война идет, в отличие от реальной, в одну калитку.

Зачем хохол проводит бессмысленные с военной точки зрения атаки по широкому фронту? Раздергать наши силы, спровоцировать неуверенность и панику.

Новости партнеров

Досадно, что этим планам помогают отечественные альтернативно-одаренные люди. В атмосфере полного молчания официальных лиц, ситуация с 205 бригадой, где конфликт руководства с личным составом стал неразрешимым, стала известна, кажется, всем, кто вообще интересуется ходом СВО. В результате мы имеем подразделение, которое боеспособно вопреки. И где пределы этой боеспособности, можно определить неожиданным и неприятным образом. Точнее, их за нас определят хохлы.

Пока что общая ситуация на фронте складывается в нашу пользу. Линия фронта динамически-стабильна, даже в районе Работино, где активизировались все оставшиеся у хохла оперативные резервы.

Работино пополнило перечень населенных пунктов, куда хохол с потерями заскакивает только для того, чтобы его оттуда вышибли. После чего операция повторяется до тех пор, пока у хохла не кончатся люди.

А они кончаются. Ведущие западные СМИ, включая подконтрольные прямо Пентагону, уже системно публикуют статьи про то, что хохлы – тупые и даже вся мудрость НАТО и бесплатные танки (нет, не бесплатные, конечно) ситуацию не спасают. Плохой признак для Киева, если потребность искать крайних в провале наступления вылезла даже в СМИ.

Весеннее наступление 2024 года перестало быть анекдотом и начало наполняться содержимым. По этому поводу прорабатывается вопрос авральной мобилизации на Украине, чтобы весной было кому давать оружие. К этому времени могут подъехать танки и авиация (необязательно F-16).

Если весеннее наступление-2023 было последним военным шансом хохла, то повторение в 2024 году может стать последним шансом тотальной войны. Следующую массовую мобилизацию можно ведь и не осилить. В силу отсутствия мобилизуемых.

В этой связи одно замечание — мобилизация хохла ещё один довод в пользу второй волны мобилизации у нас. Ну, это так, к слову.

t.me/barantchik

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...