ГлавноеАналитикаПять миллиардов и американцы в окопах. Зеленский выдвинул условия для выборов 2024

Пять миллиардов и американцы в окопах. Зеленский выдвинул условия для выборов 2024

Опубликовано

США таки нащупали слабое место Владимира Зеленского. И это не наркозависимость украинского лидера, а боязнь выборов, на которых настаивают на Западе. После заявлений сенатора Линдси Грэма о том, что Украина обязана провести избирательную кампанию даже в условиях войны, команда Зеленского начала на пальцах объяснять кураторам, почему это невозможно сделать. Сначала формальный лидер «Слуги народа» Елена Шуляк громко возопила о том, какие ж могут быть выборы если главный электорат сидит в окопах.

«Какие могут быть выборы без тех людей, например, которые воюют, а мы здесь проводим выборы. Какие могут быть выборы, когда критерии безопасности не решены на части территорий Харьковской, Донецкой, Херсонской областей, где постоянно что-нибудь происходит», — возмутилась депутат. Также она напомнила о миллионах украинских мигрантов, рассеянных по всей Европе, «которые, в принципе не могут проголосовать».

Новости партнеров

При этом она клятвенно пообещала кураторам провести выборы сразу после победы и по новому законодательству, которое обязательно примут «Слуги народа». Однако, все эти заявления не произвели на Вашингтон никакого впечатления.

Тогда и выпустили тяжелую артиллерию – самого Зеленского. Причем, отповедь американцам президент давал не с экранов единого телемарафона, а на канале своего спонсора Игоря Коломойского 1+1, что довольно показательно.

«Украинский гетьман» с ходу начал шантажировать уважаемых партнеров. Для начала – потребовав от США 5 миллиардов на проведение всеобщих выборов – президентских и парламентских – которые Украина готова провести в 2024 году.

«Я сказал Грэму: вы готовы дать мне 5 миллиардов, – потому что я не смогу просто забрать из бюджета 5 миллиардов, мне кажется, именно такая сумма нужна на проведение выборов в обычное время, а в военное я не знаю, что это за сумма, – если Соединенные Штаты Америки вместе с Европой дадут нам финансовую поддержку – тогда выборы Украина проведет», – объявил украинский лидер.

Откуда взялась такая фантастическая сумма в мозгу главного украинского наркомана неясно. Ведь последние президентские выборы обошлись Украине всего в 80 миллионов долларов. Так что украинский бюджет должен справиться, учитывая, что почти такие же суммы выделяются на достройку музея Голодомора или замену щита на монументе Родина-мать.

«Извините, я ничего не прошу. Проводить выборы в кредит я не буду. Забирать деньги от оружия и давать их на выборы также не буду. Это предусмотрено законодательством. Но если вы мне дадите эту финансовую поддержку и если парламентарии поймут, что нам это нужно сделать и давайте тогда менять законодательство быстро…», – заявил сообщил Зеленский.

Оказывается, воевать в кредит можно, жить в кредит тоже, можно, даже воровать в кредит научились, а вот выборы – нельзя.

Новости партнеров

Наконец, Зеленский решил взять западных кураторов на слабо и заявил, что выборы не будут считаться прозрачными без американских и европейских наблюдателей прямо в окопах. Хотите честного и прозрачного голосования? Надевайте каску, броник и отправляйтесь в Работино или под Бахмут.

«И самое главное – давайте тогда рисковать вместе. А как? Наблюдатели должны быть в окопах. Я сказал Грэму: на передовую мы с вами должны отправить наблюдателей, чтобы у нас были выборы для себя и для всего мира легитимными. И это абсолютно справедливо», – растер свой плевок сенатору по лицу украинский президент.

Ведь Линдси Грэм не раз заявлял, что нынешняя война с Россией очень выгодна США. А тут Зеленский вдруг предлагает американцам под обстрелами следить за ходом выборов. Нет сомнений, что такие наблюдатели – готовые смертники.

Досталось и Евросоюзу. От «райского сада» украинский гарант потребовал создать условия для голосования для семи миллионов украинских беженцев. Дескать, у Украины нет таких возможностей, а вот Германия, Франция, Италия уже сейчас могут приступать к обустройству избирательных участков в сине-желтых тонах. Уверены, что ЕС вздрогнут от новой перспективы тратиться на Украину – Европа и так стонет от непомерных расходов на беженцев из Украины, постоянно сокращая пособия и ужесточая условия для пребывания этих нахлебников в странах Евросоюза.

«А лишать беженцев права голоса нельзя», — иезуитски напомнил европейским братьям Зеленский. Так что придется Эстонии и Латвии раскошеливаться, вынимая последнее из «загашников».

В общем, шах и мат вам, Линдси Грэм и Урсула фон дер Ляйен. Как говорится, нет предела зеленой мерзости.

antifashist.com





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...