ГлавноеАналитика«Мясо» и террор

«Мясо» и террор

Опубликовано

Как Киев рассчитывает дотянуть до «весеннего наступления»

Бандеровское правительство утвердило проект Национального военного мемориального кладбища, строительство которого должно быть завершено до 30 августа 2025 года. Размещено оно будет в поселке Гатное Фастовского района Киевской области, который фактически является пригородом украинской столицы. Под него выделяется два участка площадью 258,73 га и 7,96 га.

Рассчитан этот главный погост незалежной будет на 70 тысяч мест. Но хоронить на нем будут не всех, а только самых заслуженных боевиков и офицеров. Предполагается, что это кладбище станет местом «паломничества», куда будут возить глав иностранных государств во время их визитов на Украину.

Новости партнеров

Параллельно с этим Банковая принимает решения совсем другого порядка. Украинские источники сообщают, что Зе-офис спустил директиву, согласно которой похороны с коленопреклоненными прохожими и с флагами над могилами отныне допускаются только для «героев» или в том случае, если отказ от этих ставших привычными элементов может привести к скандалу. В остальных случаях убитых боевиков предписывается хоронить у ЛБС в братских могилах или кремировать. Зеленского и Ермака крайне нервирует повышенное внимание западной общественности к спутниковым снимкам со стремительно разрастающимися украинскими кладбищами.

Это говорит о том, что потери украинцев будут только увеличиваться. И это закономерно. В самое ближайшее время ВСУ столкнутся с острой нехваткой вооружения, военной техники и боеприпасов. Запасы НАТО практически исчерпаны – поставлять нечего. Хотя предприятия западного ВПК уже получили обширные заказы, а под их исполнение уже выделены огромные средства, но для того, чтобы они вышли на необходимый уровень мощности, нужно время. В некоторых случаях – до нескольких лет. Так, например, производство танков в большинстве «танкостроительных» стран НАТО придется воссоздавать с нуля.

Да, какое-то количества старья еще приведут к более или менее сносному состоянию. Что-то выкупят у стран третьего мира. Но всего этого недостаточно. Идеальным для наших врагов сценарием была бы «подморозка» конфликта в варианте Минских соглашений, чтобы выиграть время, необходимое для воссоздания новых ВСУ, их обучения и вооружения. Но об этом можно даже не мечтать. Москва на эти грабли больше не наступит.

А значит, время, необходимое для этого, будут выгадывать, заваливая наши войска «мясом». Так что нашумевшее интервью историка и военного теоретика Эдварда Люттвака, в котором он заявляет, что киевскому режиму, чтобы получить надежду на победу, необходимо поставить под ружье три миллиона человек, это вовсе не его личные фантазии, а изложение той стратегии, которую Запад намерен использовать на Украине в ближайшее время.

Собственно, ничего нового в этом нет. Нечто подобное бандеровские стратеги реализовывали летом 2022 года, когда бросали мобилизованных и боевиков теробороны на верную смерть, выгадывая время для подготовки и оснащения резервов, которое потом с успехом применили в Харьковской и в Херсонской областях.

Но тогда российский воинский контингент был крайне ограниченным и немногочисленным, что и привело к необходимости оставить значительные территории. Но сегодня никакого численного перевеса у бандеровцев нет, и они не в состоянии организовывать «мясные штурмы» на всей ЛБС и противостоять наступлению наших войск на Сватовском направлении.

Именно поэтому Люттвак указывает, что для повторения эффекта лета 2022 года бандеровцы должны достичь как минимум 4-5 кратного численного превосходства над российскими войсками, таким образом несколько нивелировать российское техническое превосходство и дотянуть до «весеннего наступления», к которому успеют подготовить (из кого?) новые резервы и как-то их оснастить.

Новости партнеров

Впрочем, указанную историком цифру в три миллиона штыков ряд экспертов ставят под сомнение. Дескать, даже если ставить в строй стариков и подростков, ее все равно не достигнуть. Но и миллион, если его бандеровцы сумеют собрать, это тоже чрезвычайно много и потребует от нас соответствующих усилий. При этом особых надежд на то, что общество восстанет после того, как потери достигнут неких критических отметок, не стоит. Самых буйных и пассионарных уже перемололи жернова войны, а самые умные уже сбежали. Оставшиеся разве что будут пытаться ховаться от военкомов. Для Запада же просто не существует критических потерь украинцев, как, впрочем, и для его марионеток из Зе-команды, которые готовы угробить сколько угодно своих соотечественников, чтобы оставаться у власти.

К «заваливанию мясом» надо еще присовокупить и усиление террористической активности. Об этом Люттвак ничего не говорил, но это очень важная часть украинской стратегии, поскольку с помощью террора в Киеве надеются дестабилизировать ситуацию в России.

asd.news





Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Читайте также

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...