ГлавноеАналитикаКто есть кто в воюющей стране

Кто есть кто в воюющей стране

Опубликовано

СВО как процесс очищения

Время кризисных явлений — это всегда возможность внутренней трансформации и выхода на новый, более качественный уровень развития. Спецоперация ВС России по демилитаризации и денацификации Украины принесла нам гораздо больше, чем простое купирование исходившей с территории Украины натовской угрозы.

СВО выявила недостатки в управлении и снабжении российской армии, продемонстрировала бюрократизацию штабных структур. Сейчас эти недостатки устраняются.

Новости партнеров

СВО показала, сколько у нас дутых кумиров — актёров, певцов, юмористов, спортсменов. В тяжкий для Родины час они разбежались по заграницам, поливая её грязью.

Галкин с Пугачёвой умчались в Израиль, сердобольная Чулпан Хаматова и высокомерный Артур Смольянинов — в Латвию. Уважаемый в России украинский боксёр Александр Усик, по происхождению крымчанин, предал Православную веру, ни слова не сказав в защиту Киево-Печерской Лавры, куда ходил молиться. Он демонстративно посетил униатский храм, поддержав своим авторитетом «бандеровскую религию».

Некогда любимые россиянами София Ротару и Андрей Данилко финансируют ВСУ. Подонками оказались Арнольд Шварценеггер, Анджелина Джоли (поддержали Зеленского) и Ален Делон (сожалеет, что по старости лет не может записаться в ВСУ для войны с русскими).

Продолжать можно долго. Заповедь «Не сотвори себе кумира» остаётся актуальной как никогда. Перефразируя английскую пословицу, можно сказать, что СВО показала, кто есть «ху» (who).

СВО раскрыла, что многие соседи России предпочли в этой ситуации отсидеться, как мышь под веником. Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Туркмения пригрозили своим гражданам тюрьмой за участие в войне, будь то на стороне России или Украины. Они почему-то решили, что борьба с возрождением нацизма на территории бывшего СССР – не их дело. При этом Казахстан через Польшу снабжал Зеленского гуманитаркой, в Узбекистане шили термобельё для солдат ВСУ.

СВО заставила обратить внимание на проблему миграции и уклонения от воинского учёта приезжих из Средней Азии. Мигранты толпой шествовали по Москве, протестуя против обыска полицией незаконной молельной комнаты, но поразительно равнодушно отнеслись к кадрам сожжения Корана украинскими солдатами и разрезания на нём сала. Осквернение священной книги мусульман не заставило мигрантов схватиться за оружие и записаться в российскую армию.

Многие тысячи молодых продавцов персиков и арбузов, проживая в России, не спешат защищать Россию от внешней агрессии. Теперь российский паспорт мигранты будут получать со штампом о воинской обязанности, а полиция выясняет, у кого из южан, получивших российский паспорт, такой штамп отсутствует.

Новости партнеров

СВО продемонстрировала, что в России есть огромное количество мужчин, ранее не служивших, но готовых за неё воевать. Таким ресурсом нельзя пренебрегать. Теперь критерии отбора в армию смягчены. Чтобы возить боеприпасы на передовую, не надо обладать здоровьем космонавта. Военкоматы это уже понимают.

СВО снизила безработицу в стране до рекордного уровня. Многие прилично зарабатывают на контрактной службе, много открытых вакансий в тыловых подразделениях для кандидатов старше 50 лет. Недовольный размером пенсии пожилой мужчина может пойти на службу и получать дополнительно от 40 тыс. и выше, не рискуя попасть на фронт. Идёт набор в Росгвардию, которая редко попадает на передовую, т.к. функции у неё другие. Возможностей заработать крупные деньги в России стало заметно больше.

asd.news





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...