ГлавноеАналитикаПотеря руководства ЧВК Вагнер - кому выгодно?

Потеря руководства ЧВК Вагнер — кому выгодно?

Опубликовано

23 августа в авиакатастрофе погибли Пригожин, Уткин и Чекалов — три человека, которые вели совместное управление ЧВК. Об этом забывают, говоря только о Пригожине. Понятно, что заменить их быстро вряд ли получится.

Кому это выгодно? Кто больше всего боялся Вагнеров? Это заметно по радостной реакции в Киеве и западной прессе. Их попытки представить это как заказное убийство Кремля тщетны, так как это противоречит логике.

Новости партнеров

ЧВК Вагнер угрожал Кремлю? После 23 июня практически ничем. Да, мятежников не арестовали, но они сами осознали ошибку, сдали тяжёлое оружие и покинули Россию. Более того, Пригожин и рядовые вагнеровцы, не скрывая обиды на произошедшее, постоянно подчёркивали преданность лично Путину.

ЧВК Вагнер угрожал нацистскому режиму Киева? Ещё как! Бандеровцам ещё долго будет сниться в кошмарах Бахмутская мясорубка. Они паниковали от любого передвижения Вагнеров даже по территории России, и до сих пор очень боялись их удара с территории Белоруссии на Киев.

ЧВК Вагнер угрожал НАТО? Не то чтобы очень сильно, но реакция стран НАТО была поразительно истеричная на приближение Вагнеров к Польше. А даже угроза появления ЧВК в Нигере заставила Нуланд срочно ехать туда помешать этому. Потеря ЧВК Вагнер своего руководство, безусловно, ослабит наши неофициальные возможности в этой стране и в целом в Африке.

Всё это более чем однозначно указывает н то, кто заинтересован в гибели руководителей ЧВК Вагнер. В этом заинтересованы враги России в лице Запада и киевского режима.

Другое дело, что гибель их произошла в центре России, в российском воздушном пространстве, в личном частном самолёте, где безопасность должна была быть на высочайшем уровне. И тогда возникает вопрос-претензия к нашим правоохранителям и спецслужбам. Не первая между прочим. Доколе УГИЛ будет совершать столь громкие теракты, уносящие жизни тех, кто активно с ним борется?

t.me/russkiy_malchik





Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы в Европейский парламент, тем активнее будут действовать эти коварные русские...

Читайте также

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...