ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский. Что делать, если обидели

Евгений Сатановский. Что делать, если обидели

Опубликовано

Мы всё время на что-то в отношении международных организаций обижаемся, обижаемся… МИД уже совсем заманался, представления, комментарии и ироничные замечания всевозможные по каким угодно поводам вокруг рассылать. Или они их для внутреннего употребления публикуют, что мы, дескать, на всё, что по нашему поводу говорят и пишут, а также на все гадости, что нам делают, реагируем, а не спим летаргическим сном? Поскольку всё равно никто на эти представления, протесты, комментарии и замечания, кроме нашей собственной публики, не реагирует и, скорее всего, даже внимания не обращает. Так, информационный шум…

Поначалу, когда боялись, что за всеми нашими разговорами про «красные линии» что-то стоит, наверное ещё обращали, а теперь нет — надоело. И, говоря по чести, населению все они надоели ещё больше. Чего мы всё время кому-то жалуемся, что нас опять несправедливо обидели?! Обидели — ответьте так, чтобы на веки вечные закаялись обижать. Не можете или не хотите? Значит правильно вас опустили, дебилы!

Новости партнеров

И не надо лохматить бабушку на тему того, что ответить мы можем, но из высоких соображений от этого воздерживаемся. Никто этому не верит и не поверит. Лучше бы уж гордо отмалчивались.

Между тем, коль скоро количество санкций против нашей страны перешло все мыслимые пределы, достигнув нескольких десятков тысяч, причём направлены они на исключение России из всех сфер международной жизни, которые Запад контролирует, а контролирует он почти всё, от финансов до спорта, не говоря уже об ООН со всеми её комитетами, комиссиями, агентствами и прочими институтами, имеет смысл приступить к формированию новых, параллельных институтов, причём пока они не возникнут и не укрепятся, никто не заставляет нас выходить из старых.

Про спорт это уже начальством сказано и сказано совершенно справедливо. Бороться с бесконечными обвинениями в допинге и ездить на какие угодно соревнования без флага и гимна не только унизительно, но и недопустимо. С этим пора заканчивать раз и навсегда. Но не со спортом, а с попытками вписаться туда, где нас видеть явно не хотят и не захотят. Формировать надо свои собственные соревнования по всем видам спорта, которые только можно. Хоть в рамках ШОС, хоть БРИКС, хоть каких угодно других.

Что до Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы, извините, ребята! Бобик сдох и это пора признать. А если спортивных чиновников это не устраивает — пошли вон со своих постов, картошку выращивать.

То же самое касается всех и всяческих арбитражей и международных судов, которые в отношении России выносят предвзятые решения; комитетов, комиссий и агентств ООН, открыто действующих против нашей страны и тем более — в пользу наших врагов.

Возьмём, к примеру, МАГАТЭ. Там не всё так плохо, как могло бы быть, но в условиях, когда впервые в мире ядерная станция — Запорожская АЭС, находится под непрерывным ежедневным обстрелом и под ударами украинских ударных беспилотников, мир спасают от новой ядерной катастрофы только российские военные, которые этот регион контролируют, а на станции постоянно присутствует де-факто работающая на Киев шпионская группа, действующая под прикрытием имени такой международной организации, как МАГАТЭ, настоятельно необходимо создание ДРУГОЙ, параллельной этой богадельне профессиональной структуры, занимающейся ядерной безопасностью.

Оно и лучше будет: всякая монополия суть вредна есмь. А то очень уж нынешние международные чиновники заврались и зажрались. Да и наши, которые на них ориентируются, тоже. Давно их пора шугануть, пока не поздно. А то все эти цирковые клоуны совсем страх Б-жий потеряли…

Новости партнеров

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока»

АРМАГЕДДОНЫЧ





Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...