ГлавноеПодробностиНазвана реальная причина конфликта на Украине

Названа реальная причина конфликта на Украине

Опубликовано

Бывший французский разведчик: скорый конец эпохи доллара – причина конфликта на Украине

Саммит БРИКС в ЮАР приблизит конец «эпохи доллара», что является «красной линией» для Соединенных Штатов, означающей потерю ими влияния, и реальной причиной украинского конфликта, заявил бывший офицер французской военной разведки Пьер Плас.

Об этом сообщает РИА Новости.

Новости партнеров

«Мы постоянно слышим о каких-то «красных линиях» в этом конфликте, когда речь идет о поставках оружия… На данный момент мы достигли «дедлайна». Это саммит БРИКС», — поделился подробностями он.

Мероприятие будет посвящено концу эпохи доллара и дедолларизации, проинформировал Плас.

Экс-разведчик напомнил, что на саммите БРИКС будет идти речь о создании новой торговой валюты, которая будет обеспечена золотом и не привязана к доллару. С точки зрения бывшего военного, США теряют контроль, двигаясь от кризиса к кризису, а их долг превысил $32 трлн.

«Эта валюта будет привязана к цене золота. Должник хочет убить своего кредитора. На мой взгляд, это и есть те самые «красные линии» и настоящие причины этой войны», — считает Плас.

Он также указал на то, что у стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) «есть все, чтобы не пользоваться» международной межбанковской системой SWIFT.

По словам Пласа, Российская Федерация, Индия и Китайская Народная Республика (КНР) – основополагающие страны БРИКС – заручились альтернативными финансовыми инструментами, в том числе альтернативой SWIFT. В РФ это СПФС, в Китае – CIPS, которые позволяют осуществлять денежные переводы в обход системы SWIFT, подчеркнул он.

Эти годы стали ключевыми для избавления от гегемонии американской национальной валюты, резюмировал Плас.

Новости партнеров

mk.ru





Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

«Вы что, дураки?»: ВСУшники отругали США за качество бомб-ракет GLSDB

Американцы уже начали оправдываться перед «великим украинским воинством» — мол, только испытывали. Ну, и деньги пилили Жовто-блакитное издание Defense Express (заблокированное в нашей стране) сообщило,...

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

Читайте также

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника....