ГлавноеАналитика"Белгород будет украинским": Мирный план по окончанию СВО рассекретили в Дании

«Белгород будет украинским»: Мирный план по окончанию СВО рассекретили в Дании

Опубликовано

Президент Украины внезапно вспомнил о своей настоящей профессии и начал неуместно шутить на брифинге в Дании. Он заявил о готовности обменять Белгород на членство Украины в НАТО. Видимо, таким образом помятый, похожий на сильно пьющего актёра провинциального ТЮЗа Владимир Зеленский потроллил своих кураторов из США и Британии. Это самоуверенное и глупое высказывание — ответ на слова руководителя офиса генсека НАТО Стиана Йенссена, который недавно допустил, что Украина может получить членство в альянсе в обмен на русские территории.

Впрочем, на Западе шутку не оценили. Или подумали, что это не шутка. С них станется: все же помнят, как глава МИД Великобритании Лиз Трасс отказалась признавать Ростов и Воронеж регионами России. В общем, бывший кавээнщик соответствует публике, которая его слушает со всё меньшим вниманием. А на родине Зеленского, где каждый день в абсурдных «мясных» штурмах умирают свыше тысячи украинских мужчин, от его задорного юмора уже всех тошнит.

Новости партнеров

«Белгород — это Украина»

Надо отметить, что в украинских СМИ действительно активно муссируется тема о том, что якобы Белгородская область должна перейти к Украине, поскольку это будет исторически справедливо. Причём такие разговоры начались задолго до СВО. Причины — какой-то маловразумительный бред украинских «историков» с уровнем аргументации сродни байке про выкопанное великими украми Чёрное море (некоторые там в это верят до сих пор).

Было бы смешно, если бы не было так грустно: Украина регулярно обстреливает соседний регион и силами своих отмороженных ДРГ кошмарит жителей приграничных городов и посёлков. Устраивает кровавые набеги, стреляет в детей, убивает пенсионеров. Похоже, единственный способ прекратить это — полностью ликвидировать украинскую государственность или как минимум присоединить к России Харьковскую область, к слову, исторически имеющую к Украине такое же отношение, как и Белгородская.

«Кубань — это Украина»

Украинская пропаганда уверяет, что на самом деле Кубань — это часть великой украинской империи и, соответственно, должна входить в состав Незалежной. Об этом в частности, заявил одиозный депутат Рады Алексей Гончаренко: «Кубань даже похожа на Украину со своими суржиком, хатами и станицами».

Хотя это как посмотреть. Может быть, всё наоборот — это Украина похожа на Кубань, а значит, её следует присоединить к Краснодарскому краю? Неплохая идея, правда, Алексей Гончаренко?

Воронеж тоже «присоединят»?

Новости партнеров

Казалось бы, при чём тут Воронеж? Оказывается, и русское Черноземье должно стать частью великого «укрорейха». Адепты такого решения не особо заморачиваются аргументацией. Например, члены организации «Правый сектор»* обосновывают эту идею тем, что, дескать, в песне Павла Чубинского, ставшей гимном Украины, говорится:

«Встанем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона, в родном крае господствовать не дадим никому».

Они пляшут от названий рек. Сан — это речка, протекающая по территории Польши, а Дон протекает по Тульской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областям России Федерации. Соответственно, все эти земли должны перейти под юрисдикцию Киева и считать гимн своим, а то как-то некрасиво получается.

Согласно такой логике можно добавить в слова гимна упоминание какой-нибудь Горы Кука и вслед за этим предъявить территориальные претензии Новой Зеландии.

Требуют вернуть Ростов

С точки зрения украинских фантастов (весьма посредственных), которые называют себя историками, Ростовская область тоже по праву принадлежит Украине. Почему?

Ну вот, например, в социальных сетях Незалежной ходит невесть откуда взявшийся миф, будто в 1954 г. состоялся обмен территориями (в рамках одного государства). Якобы за солончаковый и засушливый Крым Украина с барского плеча отдала РСФСР Таганрог, а также окружающие его богатые чернозёмы, площадь которых равняется площади полуострова. Соответствующий бред на полном серьёзе периодически публикуется в украинской прессе.

Что с того?

Новости партнеров

Как бы нелепо ни звучали эти странные заявления, они не должны вызывать у нас улыбку. Мы уже достаточно смеялись над украинцами, рисуя образ забавных «нэзалэжных» хлопцев с чубами и в шароварах — потешных, но безвредных. Однако сейчас-то всё изменилось, и нужно понимать, что когда Зеленский говорит о Белгороде как о территории Украины, за этими словами скрывается жгучее желание устроить этнические чистки и геноцид русских.

О том, что они на это способны, нам могут рассказать изувеченные русские солдаты, угодившие в украинский плен, и мирный народ Донбасса, который 8 лет кошмарили вэсэушники. Поэтому единственным способом сбить спесь с амбиций киевских мясников, возомнивших себя великими украми, является достижение целей спецоперации — денацификации и демилитаризации.

Ну а если население страны по-настоящему захочет каких-то «присоединений», то, так уж быть, русские смогут принять в свою большую семью ещё несколько областей, которые по недоразумению входят в состав современной Украины.

tsargrad.tv
______________________________________________________

* «Правый сектор» признан террористической организацией в России, её деятельность запрещена.





Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...