ГлавноеАналитикаЗеленский получил истребители F-16: Путину больше незачем ждать

Зеленский получил истребители F-16: Путину больше незачем ждать

Опубликовано

Киевский режим уже не вылечить

Зеленский, получив очередную дозу в виде обещаний поставок F-16, засиял и изрек: «Мы готовы обменять Белгород на наше членство в НАТО». Веселый и находчивый. Следующим «чудо-оружием», кстати, будут корабли для ВМС Украины. Неинтересно и неважно, что скажет по этому поводу Зеленский. Важно другое – опять будем дожидаться поставок? Самолетов-то дождались.

Сейчас военные эксперты на все лады обсуждают поставки истребителей. И то, что Зеленский сказал про 42 самолета, а потом произошел отрицательный рост и их стало 19. И что в этом году будет только 6, если успеют пилотов научить, в следующем еще немного и так до 2025 года. Обсуждают и то, что самолеты восьмидесятых годов, и дальность оружия у них не такая и прочая, и прочая. Ничего, мол, это не изменит в ходе конфликта.

Новости партнеров

А вы в курсе, что на прошлой неделе в Турции состоялась закладка уже второго корвета для ВМС Украины, который, скорее всего, получит название «Гетман Павел Скоропадский», а первый корвет, «Гетман Иван Мазепа», уже спущен на воду? Если спросить военных экспертов, они и про возрождение украинского флота скажут, что это не изменит ход конфликта. И будут правы.

Вот только есть и другая логика. В игру «сдавайтесь, потому что мы перемелем и это» можно играть, если противник хотя бы относительно вменяем. Если есть надежда, что он пойдет на капитуляцию, осознав, что с каждым своим агрессивным шагом (получением нового вида оружия) он будет терять все больше и больше.

А если он «меняет Белгород на членство в НАТО»? Если готов в буквальном смысле убить об российскую армию весь свой народ?

Там, на Украине, сейчас прочат в нового министра обороны руководителя Центра поддержки аэроразведки Марию Берлинскую. Так вот, по ее мнению, Россия готова играть вдолгую и Украину не спасет даже тотальная мобилизация. С цифрами у нее выкладки. Знаете, какой вывод она делает? Украине для победы нужна тотальная мобилизация. Это не лечится.

Когда-то Путин заявлял, что у России нет цели сменить режим на Украине и даже (если верить премьеру Израиля) говорил, что не будет убивать Зеленского. Вполне вероятно, что расчет был как раз на хотя бы относительную вменяемость. С тех пор, однако, получена масса доказательств обратного. Да и Песков как-то обмолвился, что стратегические цели СВО остаются неизменны, а вот тактические корректировки возможны.

Очевидно, что каждое новое усиление Украины западным оружием если и не влияет глобально на исход конфликта, то увеличивает количество жертв, затягивает противостояние. Очевидно, что затягивание конфликта (а Запад «оптимистично» просчитывает поставки оружия на годы вперед) нам хоть и по силам, но не на руку. Очевидно, что нынешний киевский режим на капитуляцию (если только США не прикажут, на что мало надежды, а вариант «заморозки» для нас неприемлем) не пойдет.

Может, пора уже вносить корректировки? Не ждать, когда Зеленский получит истребители, а послать к нему своих истребителей? Не только к нему, да и не обязательно лично к нему. Но нынешний киевский режим должен быть снесен. Если враг не сдается, его уничтожают. Нечего дожидаться. Да и незачем.

Новости партнеров

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...