ГлавноеАналитика«Контрнаступление» пожирает западенцев

«Контрнаступление» пожирает западенцев

Опубликовано

«Контрнаступление» ВСУ вязнет. 43 тысячи украинских вояк распрощались с жизнью, даже не дойдя до первой линии российской обороны.

Обращают на себя внимание два факта: возраст погибших и место их жительства. По информации из некрологов, очень многие погибшие – выходцы с Западной Украины, очень многие старше 45 лет. Не редкость вояки 55-58 лет.

Новости партнеров

Раньше киевские власти всегда жалели жителей Западной Украины. Их считали идеологической элитой и на фронт старались не брать. С началом агрессии Киева против Донбасса в 2014 г. подавляющее большинство украинских солдат на передовой были выходцами из юго-восточной и центральной Украины.

Западенцы в далёком тылу агитировали убивать москалей, оттуда распространяли свою бандеровскую идеологию на всю Украину. В списках фронтовых потерь западно-украинские регионы всегда стояли в конце.

Сейчас ситуация совсем иная. Пушечного мяса Зеленскому не хватает, и он отправляет на штурм Старомайорского, Работино, Урожайного народ, мобилизованный в Львовской, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой областях. Западенцы утратили статус неприкосновенных. Пришло время отвечать за свои слова про Бандеру, который «прийде, порядок наведе» и личным примером показать, как надо убивать москалей.

Статистика, правда, показывает, что москали крепко дают сдачи. Волынская область поставила Зеленскому 142 тыс. голов пушечного мяса. 31 тыс.(каждый четвёртый) уже погибли. Из Львовской области мобилизовали приблизительно столько же, 40 тыс. (почти каждый третий) вернулись в полиэтиленовых мешках.

Уровень потерь среди западенцев можно оценить по некрологам, например, в хмельницких СМИ. Местный ресурс сообщает о гибели 31 военнослужащего в период с 7 по 19 августа. И это только те, о ком данный ресурс узнал. А сколько таких, про похороны которых никто никогда не напишет!

Много западенцев на купянском направлении. За последний месяц только в харьковские госпитали отсюда привезли более 500 раненых.

На Микулинском кладбище в Тернополе сооружают Пантеон героев на 300 мест. В Быковне под Киевом под мемориальное кладбище выделено 8 га земли. Огромное кладбище появилось в Люботине Харьковской области. Здесь хоронят не только местных вояк, но и тела, которые не смогли вовремя доставить родным. На могилах колышутся около двух десятков польских флажков.

Новости партнеров

В Бершадской поселковой общине (Винницкая обл.) с населением 57 тыс. погибших более 60 человек. Если каждая из 435 поселковых общин на Украине потеряла приблизительно столько же, значит, только на уровне посёлков городского типа и нескольких прилегающих сёл потери ВСУ составляют 26 тыс. И это без учёта пропавших без вести (30 тыс.), из которых большинство точно мертвы и среди которых тоже есть выходцы из провинции.

На Западной Украине 111 поселковых общин. В них захоронено более 6,6 тыс. местных мобилизованных. А ещё есть городские и сельские общины. Сельских общин на Западной Украине 197. Поскольку сейчас украинские военкомы активно ловят народ по деревням, количество «двухсотых» западенцев постоянно растёт. «Контрнаступление» как молох пожирает одно украинское подразделение за другим.

Самостийная Украина породила слова-мемы, которые подчёркивают, что ничего, кроме негатива, она в этот мир не принесла. «Кравчучка» — клетчатая сумка на колёсиках, символ бедности; «евромайдан» — синоним политической бестолковщины; лозунг «Все буде Украïна» – всё будет плохо.

Похоже, украинское слово «контрнаступ» обогатит русский язык как мем – синоним военно-политической бездарности.

Одна Родина





Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в Европе, возьмут российские паспорта, если Путин им даст, российский сегмент...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Читайте также

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...