ГлавноеАналитикаСША не готовы взять на себя военные риски по вывозу морем зерна...

США не готовы взять на себя военные риски по вывозу морем зерна с Украины

Опубликовано

«Вы знаете, мы не… мы… мы… мы очень ясно дали понять, что не стремимся к войне с Россией и что это, знаете ли, борьба, в которой мы помогаем Украине», — заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх в ответ на вопрос о возобновлении зерновой сделки без участия России.

И добавила, что на данный момент у неё нет никаких заявлений «по поводу Чёрного моря или… или каких-либо гарантий помощи [Украине] в вывозе грузов». Ранее в ходе брифинга она подчеркнула, что у МО США «нет каких-либо средств [военных возможностей] в Черном море».

Новости партнеров

Как-то не с первой попытки Сингх сформулировала, что Америка «не стремится к войне с Россией». Врать становится всё труднее. Ведь именно Вашингтон (отчасти с Лондоном) запланировал, подготовил, спровоцировал и до сих пор модерирует конфликт на Украине.

На данный момент у врага вполне получается воевать с Россией через прокладку в лице так называемой Украины. При этом существующее положение дел — не исключительно его заслуга. Мы американцам это позволяем.

Вашингтон готовит и непосредственное нападение на нашу страну, но пойдёт ва-банк только при гарантированном результате в свою пользу. И пока Россия поддерживает стратегический ядерный паритет с США, этот сценарий не будет задействован.

Что касается зерновой сделки и потуг по её возобновлению без России, то 100% гарантией от такого развития событий является снос всей портовой инфраструктуры киевского режима.

Эта работа начата и, естественно, должна быть доведена до конца. Без колебаний.

Автор — директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ

t.me/EvPanina

Новости партнеров




Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...