ГлавноеАналитикаРусские не пойдут на мировую: простой вывод из интервью Дуды

Русские не пойдут на мировую: простой вывод из интервью Дуды

Опубликовано

Президент Польши раскрыл, сколько стоят жизни украинских солдат

Президента Польши Анджея Дуду невозможно заподозрить в работе на российскую пропаганду. Однако же вот что он сказал изданию Washington Post (цитаты в переводе Би-би-си – так что никакого «недопонимания» и передергиваний в нашу пользу): «Российский империализм можно остановить дешево, потому что сейчас не умирают американские солдаты».

Сложно поверить, что Дуда повторил ровно то, что говорят государственные и прогосударственные российские СМИ, да и нелиберальные СМИ во всем мире: жизни украинцев ничего не стоят для США. Их смерти для Америки – это дешево. Низкая цена, которая платится за попытку нанести стратегическое поражение России.

Новости партнеров

Чтобы развеять сомнения – может, оговорился все же, – вот следующая цитата, где Дуда уточняет и развивает мысль, почему нужно положить конец наступлению России на Украине: «Чтобы не произошло так же, как во время Первой и Второй мировой войн, когда американским солдатам пришлось проливать свою кровь и погибать в Европе, чтобы восстановить мир и свободу в мире».

Интересно, понимают ли простые поляки (ну и литовцы заодно), кто следующий после украинцев по дешевизне для Дяди Сэма? Доходит до них, что их считают всего лишь дровишками для костра, у которого греются люди из-за океана? И считает их людьми второго сорта по сравнению с американцами их собственная власть? Смерти этих – дешево, смерти тех – «очень высокая цена» (тоже Дуда).

Вот и ответ на наивный вопрос не самых умных из российских либералов – почему бы не «сдаться» Западу, не жить в мире и процветании по правилам «цивилизованного мира». Именно поэтому.

Потому что в комплекте с «цивилизацией» – якобы демократией, якобы свободой, яркими и блестящими бусами и зеркальцами (извините, хотел сказать, айфоном, гамбургером и «Теслой») – идут не только сексуальные девиации, но и еще одна крайне неприятная обязанность. Обязанность вверить свою волю и свою жизнь хозяину, стать рабом и считать граждан США высшими существами.

Пойдет на это русский народ? Теперь уже ответ очевиден.

Тезис о том, что в «семье цивилизованных народов», в мире «порядка, основанного на правилах», жизнь каждого человека, каждый народ, ценятся одинаково высоко, – пустой тезис, ложь. Дуда не даст соврать.

mk.ru

Новости партнеров




«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй мировой войны многие страны переживали то, что сейчас называют иностранным...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...