ГлавноеАналитикаРецепт войны против России

Рецепт войны против России

Опубликовано

Украинское «мясо», польские механики и западное оружие

Неназванная страна выкупила у частной фирмы OPL Land Systems в Бельгии танки «Леопард 1» и после соответствующего ремонта отправила их Украине.

Точное количество бронемашин не называется, но известно, что у OPL Land Systems есть пятьдесят «Леопардов 1». Ранее Великобритания выкупила у данной фирмы 46 БМП для нужд ВСУ.

Новости партнеров

Не так важно, какое именно государство купило бельгийские «Леопарды», как то, что западные кураторы Зеленского вынуждены обращаться к частным владельцам в маленьких странах, чтобы раздобыть дополнительное количество танков. Это подтверждает информацию об истощении натовских запасов.

Тем не менее, в последнее время ВСУ снова повысили расход артиллерийских боеприпасов. Значит, получили большое их количество из-за рубежа. Судя по интервью украинских вояк в западной печати, ситуация с артиллерией на фронте напоминает лето 2022 г., когда украинская артиллерия щедро расходовала снаряды даже на одиночную цель. Если с танками, ракетами, авиацией у ВСУ проблемы, то с артиллерией проблем таких нет.

При этом в лучших традициях пропагандистской войны иностранные СМИ высмеивают появление на фронте российского вооружения советского образца (танки Т-55, гаубицы М-46 и др.) и хвалят устаревшее западное вооружение ВСУ в стиле: «Хоть оно и старое, но в качестве средства поддержки пехоты вполне пригодно».

Советские Т-55 и М-46 в качестве средств поддержки пехоты тоже пригодны, а хвалёная импортная техника ВСУ сжигается в том числе и советским вооружением, что говорит о несоответствии тезиса, будто всё современное заведомо лучше образцов прошлых лет. И только президент Польши Анджей Дуда, комментируя использование россиянами танков Т-62, грустно сказал: «Не важно, когда сделан этот танк. Он может стрелять, а если наедет, то раздавит».

Сейчас на Украине находятся польские механики для ремонта польских САУ «Краб». Отправка на Украину мобильных групп ремонтников-специалистов — действенная мера натовских стран по восстановлению повреждённой украинской техники импортного производства. На переданных Украине польских БТР «Росомаха» уже намалевали кресты вермахта. Их фото появились на некоторых польских информресурсах, но широкой огласки не получили. Варшава всячески затушёвывает неонацистский характер киевской власти.

Как видим, НАТО пытается различными способами решить проблему технического обеспечения ВСУ. Если бронетехнику Киеву уже передают Словения, Словакия, Болгария, Северная Македония, Марокко и прочие малозаметные государства, значит, с наличием нужного количества техники у ВСУ и НАТО действительно проблемы. Этим же продиктовано решение США передать Зеленскому танки «Абрамс».

Украинский режим располагает значительными запасами пушечного мяса. Именно за счёт «мяса», за счёт толпы украинская армия сохраняет способность воевать. Численность ВСУ после мобилизации – 1 млн чел. А ещё есть МВД, СБУ, СВР и другие силовые структуры, а также иностранные наёмники и натовские советники. Общая численность украинской группировки, таким образом, превышает цифру 1 млн как минимум на несколько десятков тысяч человек.

Новости партнеров

Те, кто недоволен темпами продвижения российской армии и считают, что война идёт слишком долго, могут подсчитать, сколько солдат противника нужно ежедневно выводить из строя (убить, ранить, взять в плен) за прошедшие 19 месяцев боевых действий, чтобы нейтрализовать хотя бы менее половины украинских силовиков (500 тыс.) — 877.

Вряд ли достичь такого показателя способна хоть одна армия мира в подобном конфликте. ВС России воюют так, как на их месте воевала бы любая другая армия мира. Ежедневные потери ВСУ, подтверждённые Минобороны России и сторонними наблюдателями, ведущими соответствующий учёт, составляют 250-400 человек. Зная эти данные, можно подсчитать, сколько ещё продлится война, если её исход не удастся решить за столом переговоров.

asd.news





Британский «москитный флот» подбирается к Крыму

Пока что самый эффективный способ борьбы с этой напастью - лишить Украину выхода к Чёрному морю Крейсеры здесь не ходят С барского плеча британского премьера Риши...

Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Очеретинский капкан для ВСУ. Почему наши не спешат окончательно брать поселок

Вражеские эксперты уверены, что Герасимов заманил Сырского в «огненный мешок» На Авдеевском направлении удалось уничтожить резерв вооруженных сил Украины. Расправились с ним артиллерийские расчеты Центральной...

Читайте также

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...