ГлавноеАналитикаЗеленского готовят к «героической» кончине

Зеленского готовят к «героической» кончине

Опубликовано

Запад планирует ликвидацию под прикрытием выборов

Заявление спикера ВРУ Руслана Стефанчука о том, что проведение выборов в условиях военного положения не противоречит украинской конституции, стало фактическим стартом предвыборной программы. Ряд украинских ТГ-каналов немедленно вспомнили, что совсем недавно он говорил прямо противоположные вещи, уверяя, что проведение голосования в нынешней ситуации не только незаконно, но и несет угрозу единству страны.

Но подобные претензии не имеют значения, поскольку дело тут не в двойных стандартах, а в том, что конечное слово в данном вопросе принадлежит не нацистским властям, а Западу, который потребовал выборов. И это не слишком хороший знак для Зеленского, поскольку указывает на то, что западные хозяева решили осуществить транзит власти, и выборы являются для этого наиболее предпочтительным вариантом, поскольку снимают множество вопросов и придают всей затее флер «легитимности».

Новости партнеров

Кстати, кураторы и объяснили Банковой, что выборы нужны для того, чтобы ни у кого не было сомнений в законности нахождения Зеленского у власти и в том, что сама процедура была честной.  Если учесть, что Запад уже давно такими «глупостями» не заморачивается, то объяснение выглядит, прямо скажем, так себе, но Зе-команда и ему была рада: дескать, есть шанс остаться у власти.

И на Банковой с энтузиазмом принялись готовиться к ответу на новый вызов. Прежде всего, политтехнологи офиса Зеленского пришли к выводу, что выборы в условиях военного времени, когда можно «обосновано» контролировать все информационное пространство, проводить гораздо удобнее.

Партию «Слуга народа» решили использовать как балласт и почти полностью ее «сбросить», навесив на нее все грехи и огрехи нынешней каденции клоуна. И лишь только 10 процентов ее теперешних членов будут приглашены в новую Зе-партию, которая будет носить подчеркнуто милитаристский характер. Поскольку придворные социологи полагают, что ВСУ, нацбаты и волонтеры являются институтами, вызывающими наибольшее доверие общества, ставка будет делаться на них. Главное теперь – не допустить создания альтернативной «военной» партии. Именно поэтому сейчас от Залужного, как от главного потенциального конкурента, пытаются добиться присоединения к создаваемой под клоуна партии.

Но генерал прекрасно понимает, что этот шаг обнуляет его собственные политические перспективы, а адекватных отступных Банковая предложить ему не в состоянии. И потому он не торопится принимать это предложение.

Другой большой проблемой Зе-команды является стремление провести выборы не поэтапно (сначала во ВРУ, а затем главы государства), а одним пакетом, включая региональные и муниципальные, поскольку так гораздо легче получить «правильные результаты».

Впрочем, несмотря на все трудности, политтехнологи Банковой полагают, что сконцентрированный Ермаком «административный ресурс» позволяет быть уверенным в практически в гарантированной победе клоуна.

Однако эта хитроумная схема может быть обрушена всего лишь одним требованием Запада к клоуну взять «самоотвод» по «состоянию здоровья». И отказаться от его выполнения Зеленский никак не сможет. А то, что ему предстоит сыграть для Запада такую же роль балласта, какую они вместе с Ермаком уготовили «слугам народа», очевидно.

Новости партнеров

Но для Зеленского все обстоит еще хуже. Дело в том, что он очень уж много знает о различных схемах, в которые вовлечены лидеры западного мира, и эта информация не в коем случае не должна утечь в медиапростраство. А попытка клоуна публично шантажировать Вашингтон накануне Вильнюсского саммита весьма актуализировала для Запада эту угрозу. В Белом доме пришли к выводу, что Зеленский неадекватен, склонен к иррациональным поступкам и крайне ненадежен в смысле хранения информации, и потому отпускать его в «свободное плаванье», да еще с чувством, что им попользовались и выбросили, будет крайне неразумно. И даже попытаться привязать его какой-нибудь почетной синекурой, вроде должности в какой-то международной структуре, будет небезопасно в силу его иррациональности и обидчивости. И гораздо надежнее и безопаснее будет его лишить не только президентского кресла, но и жизни.

Как бы подтверждая данную мысль, авторитетное американское издание Politico на днях опубликовало материал, посвященный тому, как будет осуществляться на Украине государственная власть, когда Зеленского прихлопнут. «Согласно конституции, если президент не сможет более исполнять свои обязанности, на его место должен прийти спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Но он не пользуется популярностью в народе, его рейтинги, согласно опросам, составляют не более 40%. Не особо популярен он и среди оппозиции», — сообщает Politico.

Практически синхронно с этой публикацией экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что террористическая активность нацистов на территории России неизбежно и очень скоро закончится ликвидацией Зеленского. То есть, бывший разведчик (а именно таких и привлекают для нужных вбросов) заявляет, что за головой клоуна уже начали охоту российские ликвидаторы.

Это, конечно, ерунда, поскольку смерть клоуна для нас ничего сейчас не изменит, и Москве совершенно ни к чему помогать Вашингтону. Но именно так и будет подаваться гипотетическая смерть клоуна.  Можно предположить, что появление указанных материалов – это способ давления на Зеленского. Но, скорее всего, его бы «кошмарили» келейно, не вынося это в медийное поле. Публичный же «заговор на смерть» является подготовкой общественности к «правильной» трактовке предстоящей «героической» кончины клоуна. Ну а выборы как раз и обеспечат прикрытие этой акции. И не важно, на каком их этапе «исполнят» Зеленского. Может, даже и «победителем» предвыборной гонки – он хоть порадуется на прощание.

asd.news





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...