ГлавноеАналитикаУкраинское государство всё равно придется уничтожить

Украинское государство всё равно придется уничтожить

Опубликовано

Атака украинских морских беспилотников на Новороссийск — это просто квантовый скачок в географии конфликта. Куда более масштабный, чем даже беспилотники, атакующие офисы министерств Правительства РФ (это — к вопросу о Банковой).

В те далекие «докрымские» времена, когда в моменты очередного обострения в Киеве в Москве обычно просто вздыхали и говорили: «Штош, придется передислоцировать Черноморский флот из Севастополя», Новороссийск рассматривался как новая главная база флота.

Новости партнеров

Под огнем — И сегодняшняя атака говорит только об одном — нас все равно заставят воевать. Бесконечные декларации о том, что «Россия всегда открыта к переговорам», форумы, «дипломатические усилия» и прочее приведут лишь к дополнительным потерям.

Мирные трактаты вроде Кючук-Кайнаджирского подписываются лишь тогда, когда противник разгромлен, от него отторгнуто Причерноморье, Кубань и Крым и победителю лишь остается зафиксировать результат своей победы.

А когда мирные переговоры ведутся с противником, который атакует не только «новые территории», но и метрополию, включая столицу империи, то речь идет, в лучшем случае, о коротком перемирии.

И в этом ничего особо страшного нет.

После Переяславской рады русские воевали за Малороссию с поляками еще 12 лет. А Сталин в сентябре 1945 года объявил об окончательной победе России в «русско-японской войне».

Только не нужно лишний раз громыхать телевизионными победными реляциями, грозно хмурить брови и рисовать бесконечную каляку-маляку из красных линий. И врать своим конечно тоже не надо.

Украинское государство всё равно придется уничтожить. Само её существование — угроза национальным интересам России. Это было понятно и в 1995 (раздел Черноморского флота), и в 2003 (конфликт вокруг острова Тузла), и в 2014-м (Крым и война за Донбасс).

Новости партнеров

Это было понятно всегда. И полтора года военной кампании являются лучшим доказательством этой в общем несложной мысли.

Возмездие здесь совершенно ни при чем. Призом в войне являются итоги 1991 года.

Либо Россия объявит Беловежские соглашения ничтожными, либо остатки «влияния» России на территории бывшего СССР окончательно будут уничтожены. Со всеми вытекающими последствиями типа исхода русских, закрытия баз, изъятия собственности и т.д.

Автор — журналист, публицист, ведущий ежедневной авторской программы на Радио «Комсомольская Правда»

t.me/mardanaka





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...