ГлавноеАналитикаВпереди напасть страшнее ковида: США назначают дежурного по планете

Впереди напасть страшнее ковида: США назначают дежурного по планете

Опубликовано

Американский истеблишмент вынашивает планы узурпировать власть в США, администрация Байдена готовится, в частности, объявить «чрезвычайную климатическую ситуацию» с ограничениями для населения, подобными тем, которые вводились при пандемии коронавируса. При этом президенту на неопределённый срок будут предоставлены новые широкие полномочия.

Просто захватят власть

Новости партнеров

Администрация США рассматривает возможность объявить «чрезвычайную климатическую ситуацию». Сообщается, что президент Байден, мол, «сталкивается с растущими требованиями» ввести эту меру, и она будет подобна тем, которые были объявлены в США в связи с пандемией COVID-19, оказавшей разрушительное воздействие на страну. Об этом в интервью американскому несистемному изданию Just the News заявил президент Ассоциации производителей нефти и газа США Тим Стюарт.

«Они (администрация США) склоняются к этому. Если у президента будут чрезвычайные полномочия в связи объявлением чрезвычайной климатической ситуации, то это будет похоже на COVID», – сказал он.

Стюарт также сообщил, что такое заявление дало бы президенту «обширные и неконтролируемые полномочия по отключению всего – от коммуникаций до инфраструктуры», включая воду и электричество. Кроме того, Байден также может заморозить финансовые активы в соответствии с таким заявлением.

«Нам действительно нужно обратить на это внимание, потому что эта власть может быть продлена на неопределённый срок, пока чрезвычайная климатическая ситуация не закончится. И кто знает, как долго это продлится?» – сказал Стюарт.

Удобный предлог

По данным исследовательской службы конгресса, чрезвычайные полномочия президента «могут быть использованы в том случае, если нации угрожает кризис, чрезвычайная ситуация или чрезвычайные обстоятельства», и эти полномочия прямо подразумеваются Конституцией США. Сейчас на поверхность всплывает механика того, как американский либеральный истеблишмент, используя «чрезвычайные обстоятельства», пытается навечно затвердить у власти своих ставленников.

Издание Just the News отмечает, что «призывы к Байдену объявить чрезвычайную климатическую ситуацию растут, похоже, на фоне прогнозируемого самого жаркого месяца в новейшей истории, а также из-за опасений, что жара является результатом глобального потепления, вызванного выбросами парниковых газов». Так, Эрл Блюменауэр, член палаты представителей конгресса США от одного из округов штата Орегон, недавно представил проект закона, обязывающий Байдена сделать такое заявление. Соавторами законопроекта стали еще 62 демократа в конгрессе.

Новости партнеров

Чуть ранее британская газета Guardian, как бы ни с того ни с сего опубликовала статью, в которой было заявлено, что «Байден должен объявить чрезвычайную климатическую ситуацию, и он должен сделать это сейчас же». Совершенно не случайной была недавняя публикация в газете Los Angeles Time, автор которой спрашивал читателей, должны ли американцы подвергаться «случайным отключениям электроэнергии». Вопрос был поставлен так:

«Что важнее: поддерживать свет включённым 24 часа в сутки 365 дней в году или разрешить климатический кризис?»

Всё это – часть подготовки американской общественности к мерам, которые готовит для неё Белый дом. Консервативно настроенные эксперты отмечают, что подобные публикации являются пропагандой и сделано это для того, чтобы «заставить людей чувствовать себя обязанными государству, что люди должны потому быть несчастными, замерзать и голодать». В этом контексте совершенно в особом свете смотрятся неоднократные заявления Байдена о том, что «мир или, по крайней мере, США находятся в климатическом кризисе». Президент уже несколько раз называл это «чрезвычайной ситуацией».

ООН туда же

Примечательно, что руководство ООН «дует в ту же дуду», явно играя на стороне американского истеблишмента. Не далее как на прошлой неделе генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш опубликовал новое пугающее послание относительно изменения климата. Гутерриш заявил, что «эра глобального потепления закончилась» и «наступила эра глобального кипения». Обратим внимание, что генсек ООН не ограничился климатом в США, но попытался придать «проблеме» глобальный характер. Он сказал, что государства – члены ООН «должны превратить год жгучей жары в год жгучих амбиций». Поэтому нельзя исключать, что чрезвычайные меры, к которым готовится Белый дом, могут быть приняты и на уровне Евросоюза и других межгосударственных структур Запада. И всё с той же целью – заполучить некие особые полномочия, которые перекроют суверенитет национальных государств.

Иными словами, информационная артподготовка к введению в США «чрезвычайной климатической ситуации», которая позволит либеральному истеблишменту узурпировать власть, уже проведена. При этом, как отметил Тим Стюарт, «объявление чрезвычайной климатической ситуации может привести к цензуре тех, кто с этим не согласен», подобно тому, как в США подвергались цензуре те, кто критиковал поголовную вакцинацию непроверенными препаратами от BigFarma, а также введённые властями многочисленные ограничения и запреты.

Нас уже предупреждали

Консервативная печать во всём мире уже неоднократно указывала, что теория глобального потепления – это миф, придуманный глобалистами. Его цель – уничтожить производство углеводородного топлива, сельскохозяйственное производство (особенно животноводство, поскольку животные выделяют «слишком много метана») и в конечном счете вызвать в мире голод и энергетический кризис ради резкого сокращения населения планеты, что является маниакальной конечной целью глобалистской элиты.

Новости партнеров

Некоммерческий американский Центр биологического разнообразия выпустил прогноз того, что сделает администрация Байдена в соответствии с «чрезвычайной климатической ситуацией». Среди мер: прекращение экспорта сырой нефти; прекращение программы лизинга государственных нефтяных и газовых участков в США; ограничение экспорта ископаемого топлива из США; прекращение инвестиций в ископаемое топливо за рубежом; резкий переход к «чистой энергии». Всё это – основа для провоцирования энергетического кризиса в Соединённых Штатах и в мире в целом.

Почему именно сейчас?

По мере приближения президентских выборов в США у американского истеблишмента, который стоит за президентом Байденом и его администрацией, растут опасения того, что в результате голосования в ноябре 2024 года американцы отдадут предпочтение республиканцам и, в частности, Дональду Трампу. Причин такого беспокойства весьма много. Во-первых, это коррупционный скандал вокруг семьи президента Байдена. Уже ни для кого в США не является секретом, что сам Байден, его сын Хантер и другие члены семьи причастны к многочисленным чёрным схемам незаконного обогащения, граничащего с госизменой. При этом особое возмущение американцев вызывает то обстоятельство, что приводимые в прессе доказательства коррупционных и прочих преступлений Байдена и его родственников не приводят в движение судебную систему США, которая остаётся «слепа и парализована» в том, что касается президентского семейства. Во-вторых, администрация Байдена испытывает серьёзные проблемы во внешней политике, в частности, на неё ложится ответственность за неэффективные многомиллиардные вливания в киевский режим, который, по признанию даже самих американских аналитиков, находится на пороге военного разгрома.

Что в итоге?

В этой ситуации прогнозы на победу Байдена или кого-либо от демократов на президентских выборах весьма неутешительны. Поэтому американское «глубинное государство» и придумало проект с «чрезвычайной климатической ситуацией», которая может дать нынешней администрации «чрезвычайные полномочия» вплоть до узурпации власти на неопределённый срок.

Этот проект вполне вписывается в другой доктринальный план ультралиберальной глобалистской элиты – привести к власти в стране персонаж, который бы удовлетворял её сумасбродным критериям. Таким критериям почти полностью отвечает нынешняя вице-президент США Камала Харрис, которая будет в своей должности в течение всего времени действия «чрезвычайной климатической ситуации» и станет президентом после смерти Байдена или сложения им полномочий по причине здоровья. Она чёрная, рождена женщиной, лесбиянка. Следующим этапом глобалистов станет «возведение на престол» трансгендера, каковым, например, является Мишель/Майкл Обама – чёрный, рождённый мужчиной, притворяющийся женщиной. И тогда точно все права всяческих меньшинств станут в США законом для нормального большинства. Хорошо, если только в США…

tsargrad.tv





Атака сотни русских ракет — только цветочки. Киев с ужасом ждет «ягодок»

Киев с ужасом ждет прилета «ягодок», поскольку атака даже сотни русских ракет — только цветочки Российские ракеты и комплексы РЭБ превосходят натовские аналоги. А их...

Украинцам оставили единственное право — отдать жизнь за процветание банды Зеленского

Киевский режим в заявлении в Совет Европы пересмотрел свои взгляды на права украинского человека Киев пересмотрел свое заявление в Совет Европы об отступлении от своих...

Запад в шоке: Россия создает «космический истребитель» для борьбы с гиперзвуковыми целями

Миг-41 может стать первым в мире самолетом 6 поколения Кто только не анонсировал самое скорое (вот, буквально, завтра) появление самолета шестого поколения — и США,...

Читайте также

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...