ГлавноеСобытияСША стремятся увеличить поставки снарядов Киеву, чтобы поддержать наступление

США стремятся увеличить поставки снарядов Киеву, чтобы поддержать наступление

Опубликовано

Администрация президента США Джо Байдена стремится увеличить поставки «критически важных» боеприпасов Киеву, чтобы поддержать украинское контрнаступление, в частности, речь идет о 155-мм снарядах, пишет газета Financial Times со ссылкой на чиновников.

Согласно данным Financial Times, усилия направлены на поставки 155-мм снарядов от международных партнеров в краткосрочной перспективе и за счет собственного производства в ближайшие два года, передает РИА Новости.

Новости партнеров

Как заявили чиновники, администрация президента США Джо Байдена понимала, что из-за большого расхода боеприпасов на Украине начнутся проблемы с поставками, и активизировала усилия по их доставке на линию фронта, когда конфликт «вступил в решающую фазу».

Ранее Пентагон заявил, что США выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму порядка 400 млн долларов, в который войдут боеприпасы для систем ПВО и бронетехника.

Напомним, российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что единственное, чего добиваются США, отправляя киевскому режиму новую партию военной помощи, – еще большего количества человеческих страданий и смертей.

vz.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили в СССР о реставрации капитализма, ведь согласно откровению "научного коммунизма"...

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Читайте также

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...