ГлавноеАналитикаЛондон заметает следы

Лондон заметает следы

Опубликовано

Британцы и бандеровцы активизируют террористическую войну в Черном море

В ночь на 1 августа нацисты попытались атаковать морскими дронами патрульные корабли ЧФ «Сергей Котов» и «Василий Быков» в 340 км юго-западнее Севастополя. Дроны были уничтожены, корабли продолжили выполнение задач, никто не пострадал.

Очевидно, что в этом случае, как и во всех предыдущих, беспилотники наводились с западных самолетов-разведчиков и\или спутников. И при том, что и эта атака закончилась для бандеровцев лишь потерей дронов, очевидно, что они последовательно и методично ищут «бреши» в обороне наших кораблей. Также можно сказать, что если боевые корабли успешно отражают атаки, то гражданские суда перед морскими беспилотниками практически беззащитны.

Новости партнеров

На днях CNN показал репортаж с «секретной базы» бандеровцев, где бандеровцы изготавливают морские дроны-камикадзе, которыми наносятся удары по российским морским объектам, и где готовят персонал для их применения. На кадрах также демонстрируется центр управления морскими беспилотниками.

Данный материал вызвал немалое изумление аудитории, поразившейся тем, что нацистский режим вообще разрешил репортаж из такого сверхсекретного, по определению, объекта. Сейчас, когда Киев в ситуации с прекращением зерновой сделки и ударами по портовой инфраструктуре изображает из себя невинную жертву, не в его, казалось бы, интересах привлекать внимание к своим морским диверсионно-террористическим программам. Ведь именно атака подобных дронов на Крымский мост и привела бандеровцев к столь плачевным результатам.

Причем даже на Западе далеко не все готовы сопереживать Украине в ее «одесско-зерновой скорби», указывая что реакция и ответные действия Москвы были вполне предсказуемы и ожидаемы, то есть Зеленский знал, на что шел.

Так что в любом случае репортаж CNN не слишком благоприятен Киеву, зато в интересах Лондона, поскольку как бы снимает ответственность с британцев за подготовку данного теракта и предоставление оборудования для его осуществления. Ведь даже украинские источники тогда сообщили, что мост в Керченском проливе был атакован британским подводным дроном REMUS 600.

Кроме того, хорошо известно, что британская разведка и SBS (Специальная лодочная служба) уже давно, задолго до начала СВО, готовили на Украине морских террористов для атак на Крым и объекты ЧФ.

Но сюжет CNN пытается убедить аудиторию в том, что украинцы сами делают дроны, сами обучают их операторов и самостоятельно их применяют. Словом, сами всё, сами, а британцы тут не причем.

Между тем, еще в минувшем марте стало известно, что британцы отправляют на Украины «комплекты» своих дронов, которые на месте просто собираются. Поскольку данные девайсы предназначены для террористических атак, они сами и их комплектующие не маркируются. Конечно, по их обломкам специалисты могут указать страну производителя, но доказать это не всегда просто.

Новости партнеров

Впрочем, британцы в последнее время стали заметно скромнее и требуют, чтобы бандеровцы называли их крылатые ракеты «Шторм Шедоу», которыми наносятся удары по российским городам, «переделанными С-200».

Что же касается подводных дронов, то появление материала CNN, скорее всего, призвано заранее убедить аудиторию, что морские беспилотники, которыми нацисты будут наносить удары по российским гражданским портам (военные слишком хорошо защищены, атаковывать их бессмысленно) и торговым судам – не британские, а сами англичане не имеют никакого отношения к терактам.

Напомним, что не так давно военный министр бандеровцев Алексей Резников объявил, что нацисты будут наносить удары по гражданским судам, причем не только российским, но и иностранным, идущим в российские порты. А теперь британцы, видимо, уже подготовили питомцев к этим атакам, снабдили их всем необходимым и торопятся убедить всех «а мы тут не причем».

Ради этого они даже пролоббировали появление соответствующего материала CNN (дескать, не британский, а американский ресурс). Ну а добиться разрешения на съемку было вообще не сложно, если учесть, что данный объект находится в ведении ГУР, шеф которого, Кирилл Буданов, с потрохами принадлежит Ми-6.

asd.news





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...