ГлавноеАналитикаВедомые на убой

Ведомые на убой

Опубликовано

Появились подробности предстоящего «наступления на Крым»

Умные учатся на чужих ошибках, дураки – на своих, а украинцы принципиально вообще не хотят ничему учиться. Ну а как иначе можно объяснить выброшенные в эфир планы по «молниеносному и неожиданному» наступлению на Крым, которое должно принести свои результаты максимум до наступления Рождества, то есть, согласно новому указу Зеленского о переносе празднования данного события, до 25 декабря?

В минувшие выходные начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов подтвердил, что украинские войска «скоро» войдут в Крым. Никогда такого не было, и вот опять началось. Еще до конца не осознав масштабы реальных потерь от широко разрекламированного контрнаступления, направления удара которого, как и примерные даты начала и задействованные ресурсы, не знал только ленивый, официальный Киев уже анонсирует новую авантюру, при этом довольно подробно поясняя, к чему нужно готовиться противоборствующей стороне.

Новости партнеров

Даже не намекая, а прямо предупреждая Россию о «грядущих бедах», цитирующие Буданова журналисты британского издания Daily Express рассказывают о том, что на территории Великобритании, в болотистом местечке под названием Дартмур, более 2000 украинских спецназовцев проходят углубленную подготовку, в рамках которой их готовят к взятию Крыма.

Как поясняют «источники», операция по «захвату» полуострова будет включать удары с воздуха, с суши и с моря, а украинский спецназ применит специальные технологии, чтобы сорвать снабжение и парализовать российские войска. Разумеется, на «острие атаки» будут именно подготавливаемые в Великобритании укровояки, для обеспечения успеха наступления которых в бой кинут еще два формирования ВСУ.

Указанное деяние, «атака обречённых», будет сопровождаться множеством отвлекающих маневров в виде атак бронетанковых групп на различных участках фронта.

Как вы уже поняли, упор будет делаться на «внезапность и маскировку основного направления удара» путем создания иллюзии попытки очередного контрнаступления на одном или нескольких участках линии соприкосновения, максимально удаленных от Крыма. План довольно интересный, вот только как теперь добиться той самой внезапности, когда полная, а точнее пошаговая программа данного «мероприятия», включающая количество его участников и даже предполагаемые даты начала, выложена на всеобщее обозрение в сеть? Нет, есть, конечно, некая вероятность того, что российские военные и политические лидеры не догадываются о существовании такого издания, как Daily Express, и не следят за публичными высказываниями начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, но она ничтожно мала.

Любой нормальный человек, погрузившись в тонкости данной ситуации, в первую очередь предположит, что имеет место некая игра в информационном поле, в ходе которой до руководства России доводится абсолютно недостоверная информация, направленная на то, чтобы сбить с толку тех, кто уполномочен принимать решения и отдавать приказы об их реализации.

Именно так я думал вплоть до начала текущего лета, вчитываясь в откровения украинских политиков и военных о планах на предстоящее контрнаступление и летнюю военную кампанию в целом. Согласитесь, ведь не может же здравомыслящий человек озвучивать свои планы, основным фактором успешной реализации которых является именно внезапность? Оказывается, может. И это стало очевидно в тот момент, когда стройные колоны украинской и западной техники, усиленные «бессмертной» пехотой, поперли на заботливо подготовленные российскими саперами минные поля именно в тех местах, которые ранее украинскими СМИ обозначались как районы нанесения ответных ударов. Итоги данной «откровенности» руководителей Украины, которые, видимо, не имеют секретов от своих российских «коллег», исчисляются несколькими десятками тысяч погибших украинцев и тысячами единиц уничтоженной техники, включая хваленые западные танки.

Подобные моменты можно объяснить только одним. Видимо, украинские военачальники и их западные кураторы так уверены в эффективности подготовки солдат ВСУ на базах НАТО, что им совершенно не важно, будут знать или нет об их планах оппоненты. Но как быть с теми группами укропатриотов, которые проходили обучение в Европе намного раньше и уже канули в Лету, так и не произведя сколь-нибудь значимого впечатления на своих российских оппонентов? Если мне не изменяет память, Великобритания уже готовила украинский спецназ, и, по-моему, именно эти подразделения должны были зайти на территорию Крыма максимум к началу 2023 года? Никто не подскажет, что с ними сталось? А что произошло с теми группами, участники которых опять же прошли подготовку в Европе, которые должны были захватить Запорожскую АЭС и освободить остров Змеиный?

Новости партнеров

Хотя, на самом деле, всему происходящему на территории этой страны абсурду есть более простое объяснение. Все эти решения принимаются отнюдь не на Украине. Центр принятия политических и военных решений, которые озвучивает официальный Киев, находится на Западе, и именно там формируется планы, отвечающие в первую очередь геополитическим интересам США и их союзников. И им абсолютно все равно, сколько украинцев погибнет ради создания напряженности на одном из участков границы России. А Киев просто не может возразить тем, кто направляет в страну финансовые потоки, формирующие более 49 процентов национального бюджета. Так что ждем очередной «атаки обреченных» и продолжаем удивляться тому, как украинцы позволяют гнать себя на убой вопреки здравому смыслу и в угоду чужим интересам.

asd.news





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...