ГлавноеАналитикаЮрий Баранчик. Как закопать $10.5 млн в украинский чернозем

Юрий Баранчик. Как закопать $10.5 млн в украинский чернозем

Опубликовано

По поводу залпа из 12 Storm Shadow по Перекопу

Прошлой ночью хохлы попытались разрушить железную дорогу между Херсонской областью и Крымом, выпустив сразу двенадцать «Штормовых теней». Показатели ПВО героические, сбиты 12 из 12, пострадала будка обходчика и контактная линия.

Губернатор Херсонской области Сальдо допустил, что удар был специально нанесён накануне открытия железнодорожного движения на маршруте Геническ — Джанкой, чтобы подгадить людям.

Новости партнеров

При всём уважении к губернатору, ухнуть 10,5 млн евро для того, чтобы сорвать запуск электрички – это слишком. Хохлы могли бы и учудить такое, но их хозяева деньги считать любят — Storm Shadow измеряются десятками, лишних нет.

Пассажирское сообщение между крымским Джанкоем и херсонским Геническом действительно открывается только сейчас, но сама ветка давно работает по более актуальным в войну логистическим задачам.

Вторая фаза украинского наступа в разгаре, от подвоза резервов зависит многое. Поэтому удар имел вполне конкретную военную задачу: затруднить снабжение для условной херсонской и запорожской группировок ВС РФ.

Но 10,5 млн долларов ушли в никуда, в богатый украинский чернозем. А наши прошники — молодцы!

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...