ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Атака на Москва-Сити. Вопросов много

Владислав Шурыгин: Атака на Москва-Сити. Вопросов много

Опубликовано

Очередной налёт украинских БПЛА на Москву.

Как всегда остаются вопросы:

Новости партнеров

1. Почему БПЛА были обнаружены только в черте Москвы? От границы с Украиной и вероятной точки их запуска до Москвы 450 км. Это минимум 70 минут полёта. Почему дроны не были обнаружены ещё в районе границы? Там дыра?

2. Были эти БПЛА запущены с территории Украины или это работа украинских ДРГ?

3. Когда, наконец, до тупых мозгов некоторых генералов дойдёт простая мысль о необходимости создания РЛС на аэростатах, способных создать сплошную радиолокационную завесу вдоль границы Украины?

И как всегда выводы. Возможно, они кому-то не понравятся, но других у меня для вас нет:

1. Сборка БПЛА полным ходом идёт в, специально развёрнутых для этого, цехах в Польше и Чехии, на Украине идёт только их предполётная сборка и подготовка к запуску. Поэтому налёты БПЛА будут только усиливаться и число БПЛА в одном запуске будет только расти.

2. Все эти атаки имеют только одну цель — пропаганду и «пиар» способности Украины наносить удары по территории России. Пока реальный результат этих атак по территории России — бессмысленный расход средств на сами БПЛА. Но, по мере роста производства БПЛА необходимо ожидать и атак по промышленным объектам энергетики и ВПК, и социальной инфраструктуре. Как пример — удары по территории Крыма.

3. Ни одно ПВО в мире не сможет дать 100% вероятность поражения всех воздушных целей. 100% вероятность даст только уничтожение нацисткой опухоли под названием Украина.

Новости партнеров

Как-то так…

PS. Ну и, как обычно, наши «ломы-блогеры», обгоняя друг друга, понеслись ловить хайп, размещая фото и видео результатов поражения. Генштаб Украины всем выражает «подяку» за оперативность и точность. Это поможет в оценке результатов удара.

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Рамзай





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...