ГлавноеАналитикаМясорубка номер два

Мясорубка номер два

Опубликовано

Артемовское направление и запасной план Зеленского

26 июля нацистское командование впервые бросило в бой подразделения, относящиеся к 10 АК, тем самым фактически подтверждая, что 9 АК уже обескровлен и начался «второй этап наступления», пусть и не совсем так, как это планировали НАТОвские стратеги.

Впрочем, Запорожское направление, где бандеровцы капитально увязли – не единственное место, где нацисты пытаются двигаться вперед. Украинские источники утверждают, что на участке между Часовым Яром, Клещеевкой и Хромово сосредоточено более 30 тыс. боевиков ВСУ которые также непрерывно атакуют наши позиции, несмотря на тяжелые потери.

Новости партнеров

Тактика командующего на этом направлении Сырского, перехватившего у Залужного титул «Бахмутского мясника», проста до безобразия. Он непрерывно бросает в мясные штурмы необученных новобранцев, а как только плотность огня Российской артиллерии снижается, что трактуется как возникший дефицит снарядов, в бой вступают более подготовленные части.

Наши, разумеется, уже раскусили эту «военную хитрость» и время от времени устраивают «минуты молчания», выманивая и уничтожая «элитных» штурмовиков. Так что пока главным «достижением» Сырского стало количество потерь бандеровцев, которое превысило 1000 человек в сутки. То есть, достигло зимнего уровня, когда «Бахмутская мясорубка» работала на полную мощность.

Между тем, Банковая возлагает особые надежды на Артемовское направление и, похоже, не жалеет на него ресурсов. Для чего гробить десятки тысяч человек и технику ради бессмысленных попыток занять даже не город, а его развалины, не имеющие никакого стратегического значения?

Все дело в том, что для Сырского это личное, и он каким-то образом сумел убедить клоуна и Ермака, что способен достичь успеха. И на Банковой, где цепляются за любую надежду, как за соломинку, в это верят!

Во всяком случае, пани Маляр, говорящая голова МОУ, начала упоминать Артемовское направление как самое перспективное, где потери русских в 9 раз (!) превосходят нацистские. Этот удивительный феномен дамочка объяснила «военным чудом», которое «будут изучать ученые».

Впрочем, в украинском обществе далеко не все так оптимистичны. Эксперты подсчитали, что попытка захватить Артемовск обойдется украинскому бюджету в $15 млрд. В эту сумму включена стоимость боеприпасов, техники, зарплат, выплат и так далее.

Однако, помимо денег, есть еще и люди, которым предстоит быть перемолотыми в этой мясорубке. Дело даже не в отсутствии любого намека на эмпатию у Зе-команды, а в том, что этот ресурс Украины уже близок к исчерпанию. На днях сразу несколько ведущих западных СМИ опубликовали материалы, в которых НАТОвские советники и инструкторы говорят о кадровом голоде ВСУ, о том, что наиболее боеспособный состав уже выбит, а «пенсионеры» и белобилетники, которых отлавливают военкомы, изначально деморализованы, необучаемы и, попадая на фронт, сразу гибнут или сдаются в плен.

Новости партнеров

Возможно, источники несколько утрируют, но кадровая проблема для бандеровских формирований может вскоре стать даже более серьёзной, чем нехватка техники или боеприпасов.

Но на Банковой об этом пока не думают. Ее обитателей гораздо больше заботит, что переход нацистов от «типа наступления» к обороне будет полным провалом для Зеленского, который дал обещание Западу достичь хотя бы локальных побед. И ради этого он готов запустить «Бахмутскую мясорубку-2», которая лишит не только ВСУ каких-либо надежд на успех, но и Украину каких-либо перспектив на будущее.

Если первая «мясорубка» похоронила любую надежду на успех в контрнаступлении, то вторая грозит уже депопуляцией.

asd.news





Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его недавним безрезультатным визитом в Китай. Немецкий канцлер должен был «добиться каких-либо...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...