ГлавноеАналитикаБорис Рожин. На правильной стороне африканской истории

Борис Рожин. На правильной стороне африканской истории

Опубликовано

Французский язык исключен из числа официальных языков Мали. Таким образом Мали официально выходит из Франкофонской Африки.

Обратите внимание, что помимо Мали французское влияние обнуляется в ЦАР и Буркина Фасо.

Новости партнеров

Выпадение Нигера из этой конструкции будет означать окончательный распад прежней французской колониальной системы, которая существовала в северо-западной Африке с 50-60х годов XX века.

Для региона эти процессы носят тектонический характер. Именно отсюда такое внимание к Нигеру, хотя казалось бы — кому какое дело до какого-то Нигера.

Деколонизация Африки продолжается.

Наша страна является важным игроком, который помогает форсировать происходящие изменения, которые направлены на формирование нового многополярного миропорядка.

Отсюда такие истерики на Западе по поводу действий России в Африке. Ведь эти действия подтачивают режим эксплуатации Западом своих бывших колоний и зависимых стран.

При этом мы не навязываем африканцам свой диктат, а как и во времена СССР, выступаем в роли освободителей, которые помогают местному населению избавиться от колонизаторов.

Мы на правильной стороне истории.

Новости партнеров

t.me/boris_rozhin





Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...