ГлавноеАналитикаОт правды содрогнётся весь мир. За спиной Байдена огромная элитная секта

От правды содрогнётся весь мир. За спиной Байдена огромная элитная секта

Опубликовано

Есть большая вероятность, что президент США Байден не дотянет до новых президентских выборов в своём нынешнем статусе из-за груза множества проблем вокруг его персоны. Одна из них – миллионные взятки отовсюду, где могли их дать. Республиканское руководство конгресса США требует импичмента Байдена. И, похоже, демократы готовы с этим согласиться. Почему?

Устали от скандалов

Новости партнеров

В прошлые времена такие обвинения в коррупции, которыми президент Байден и его родственники обвешаны сегодня как новогодняя ёлка, давно стали бы причиной громкого расследования и отстранения главы государства от власти. За меньшее преступление в 1974 году импичмент был объявлен президенту США Ричарду Никсону. Расследование того, как по указанию Никсона были установлены прослушивающие устройства в штаб-квартире Демократической партии в вашингтонском комплексе «Уотергейт» в ходе президентской избирательной кампании 1972 года, вошло в историю под названием Уотергейтского скандала.

Ком уже всем очевидных коррупционных преступлений президента Байдена и его сына Хантера намного больше того, за что пострадал Никсон. Он настолько велик, что молчать уже невозможно. Спикер Палаты представителей конгресса Кевин Маккарти потребовал расследования причастности к коррупционной деятельности президента США Джо Байдена и его сына Хантера.

«Необходимо докопаться до истины, и единственный способ, как конгресс может это сделать, – инициировать процедуру импичмента, что даст республиканцам и демократам возможность получить всю информацию», – сказал Маккарти журналистам.

Куча доказательств

Контролируемая республиканцами пресса, а также так называемая несистемная печать США чуть ли не каждый день пополняются информацией о совершенно беспардонном использовании Джо Байденом в пору его вице-президентства при президенте Обаме своего служебного положения в личных целях, а также о торговле его сыном Хантером политическим влиянием своего отца. Кевин Маккарти говорит о «необходимости расследования» коррупционных схем, используемых семьёй Байдена, однако на самом деле многочисленные расследования уже проведены и доказательства уже положены, как говорится, на бочку.

Например, сенатор Чак Грассли опубликовал документ ФБР, в котором со ссылкой на анонимного информатора расписана коррупционная схема того, как семья Байденов получала деньги от украинской энергетической компании Burisma с участием Джо Байдена. В документе прямо говорится, что Burisma предложила место в совете директоров Хантеру Байдену, чтобы «он через своего папу защищал нас от всякого рода проблем». Информатор ФБР ссылался на главу Burisma Николая Злочевского, который сообщил, что компании это обойдётся в десять миллионов долларов, которые будут выплачены Байденам.

Кроме того, следователь по уголовным делам Налогового управления США Джозеф Зиглер проинформировал конгресс, что Хантер Байден и его деловые партнёры получили 17 миллионов долларов от иностранных источников, в том числе 7,3 миллиона от украинской Burisma. Зиглер рекомендовал конгрессу назначить специального прокурора для дальнейшего расследования дела Хантера Байдена. А ранее председатель комитета по надзору палаты представителей конгресса США Джеймс Комер выложил публике кучу аналогичных коррупционных обвинений против Байдена и его семьи.

Новости партнеров

Отлавливают информаторов

До сего времени администрация США всячески препятствовала официальному расследованию в отношении Байдена. Например, гражданин США и Израиля Галь Люфт, который утверждает, что предоставил ФБР доказательства коррупции в семье Байдена, в феврале этого года был арестован на Кипре по требованию властей США по восьми пунктам обвинения. В частности, в «тайной работе на Китай», попытке посредничества при «продаже оружия» Ливии, Кении и ОАЭ без необходимых разрешений США и продаже иранской нефти Китаю в нарушение санкций. Галю Люфту удалось сбежать, находясь на свободе под залогом, и в настоящее время он считается скрывающимся от «правосудия». Комитет палаты представителей по надзору готовился взять интервью у Люфта в рамках своего расследования в отношении семьи Байдена, прежде чем тот бежал.

Люфт на днях рассказал газете The New York Post в видеоролике, снятом из нераскрытого места, что министерство юстиции США охотилось за ним, потому что у него была информация о Байденах. Люфт утверждает, что он встречался с агентами ФБР в Брюсселе в 2019 году и рассказал им, что родственники президента Джо Байдена получали огромные суммы денег от китайских чиновников. Люфт сообщил, что китайская государственная энергетическая компания CEFC платила 100 000 долларов в месяц Хантеру Байдену и 65 000 долларов его дяде, брату Джо, Джиму Байдену. Хантер и Джим Байдены брали деньги в обмен на свои связи в ФБР и использование имени Байдена для продвижения китайской инициативы «Один пояс – один путь» по всему миру, утверждал Люфт. 

Конец очевиден

И это лишь маленькая толика того, что уже просочилось в американскую несистемную печать, которую читает и которой верит «одноэтажная Америка». Этот фактор надо обязательно иметь в виду при анализе ситуации в США и прогнозе поведения американских избирателей из глубинки, которые не читают мейнстримовские либеральные газеты, поскольку прекрасно понимают, как стоящая на службе истеблишмента пресса манипулирует населением.

Это понимает и само «глубинное государство», которое выдвинуло Джо Байдена для ретрансляции своих интересов и руководит им как марионеткой. Ком обвинений в отношении президента Байдена и его семьи растёт. И, судя по заявлению спикера Маккарти, сумма обвинений уже достигла критической массы. Что из этого следует? Есть большая вероятность, что Джо Байдена реально отстранят от власти, причём не без помощи самих же демократов. Дело в том, что груз публично озвученных коррупционных обвинений против Байдена может затруднить его переизбрание на второй срок и нанести в целом Демпартии большой урон. Именно потому, как мы сказали, что люди из американской глубинки уже всё о Байдене знают.

Кроме того, Байден лично несёт ответственность за неэффективность военной помощи Украине. Миллиардные вложения США в украинскую армию не приносят успеха и не приводят к поражению России. Это тоже тормоз для переизбрания Байдена. Поэтому импичмент Байдена выгоден даже Демпартии. Любой другой кандидат в президенты от Демпартии не будет нести на себе все эти «обременения».

Что с того?

Новости партнеров

Итак, Байден и его семья брали деньги отовсюду, где могли, торгуя своим политическим влиянием. Это не впервые в Америке. Там всё продаётся и всё покупается. И к власти там рвутся исключительно ради возможности использовать эту власть для обогащения. Но, пожалуй, это самый выдающийся известный случай в США, когда государственный чиновник высшего уровня тривиально ворует в апокалиптических масштабах. А где государственные интересы США? Этот вопрос будет всегда висеть в воздухе без ответа, учитывая беспредельный цинизм и жадность американской «элиты» и лично президента Байдена и его семьи. Впору сказать: жадность Байдена сгубила.

Но есть ещё одно обстоятельство, которое объясняет, почему либеральный истеблишмент позволяет раскручиваться именно коррупционному скандалу вокруг Байдена. Дело в том, что всё та же несистемная печать США постоянно пишет о причастности президента Байдена и его сына к педофилии, называя их членами большой элитной секты педофилов, в которую входят почти все известные политические лидеры Демпартии и вообще «сливки» американского общества. Демократы попросту выбирают из двух зол меньшее: им выгоднее спихнуть Байдена под предлогом коррупции, чем по доказанному обвинению в педофилии, поскольку наружу может всплыть такое, от чего содрогнется не только Америка, но и весь мир.

tsargrad.tv





Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину, стоит рассмотреть и ещё один его аспект, подсветив многовариантность данного...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать с истинными намерениями «Утка» о российской угрозе Как только на Западе поняли,...

Читайте также

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в...