ГлавноеАналитикаЕлена Панина: Бундесвер признал украинцев неспособными усвоить "мудрость НАТО

Елена Панина: Бундесвер признал украинцев неспособными усвоить «мудрость НАТО

Опубликовано

«Немецкие военные впервые критикуют украинскую армию», — возмущается Bild. Что характерно, сообщает об этом один из самых матёрых русофобов Юлиан Рёпке, который всё никак не может дождаться поражения России — ещё со времён КТО в Сирии.

Главной причиной медленного украинского «наступа» Бундесвер считает… украинских офицеров. Именно они «перечёркивают успехи», которых солдаты ВСУ достигают в ходе обучения на Западе.

Новости партнеров

Чем выше звание украинского офицера, пишет Bild, тем меньше он усваивает мудрость «стандартов НАТО». В итоге украинские солдаты, прошедшие обучение по западному образцу, на линии фронта вынуждены подчиняться приказам таких офицеров, что и приводит к плачевному результату.

Помимо «дураков-офицеров», у ВСУ сложности с синхронизацией, из-за чего каждое подразделение дробится на мелкие группы, воюющие сами по себе, не унимается Bild. При таком ведении боя не помогут ни пройденное на Западе обучение, ни «техническое превосходство» западной техники, ни преимущество в численности личного состава ВСУ, отмечает немецкий таблоид.

Какой же практический вывод из этого могли бы сделать кураторы ВСУ? Правильно: пора менять украинских «унтермешей» из офицерского корпуса на «истинных арийцев». Ну или хотя бы на поляков.

Правда, тогда придётся искать тех иностранных военспецов, которые умеют размовлять соловьиною. А это практически невыполнимая задача. Даже более сложная, чем массовое переучивание на польский, английский или немецкий языки принудительно мобилизованных украинцев.

Впрочем, замена офицеров тоже не поможет. Вот уже девятый год ВСУ получают боевой опыт, демонстрируя максимум, на который способны. При этом западные советники аналогичным опытом похвастаться вряд ли могут. Ни одна из стран НАТО не имеет опыта полномасштабной войны, если не считать таковой безнаказанные удары по сирийским свадьбам и афганским пастухам.

Автор — директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ

t.me/EvPanina

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы в Европейский парламент, тем активнее будут действовать эти коварные русские...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в...