ГлавноеМненияВладислав Шурыгин: В Крыму уничтожен уже третий склад боеприпасов...

Владислав Шурыгин: В Крыму уничтожен уже третий склад боеприпасов…

Опубликовано

Совершенно порочная практика выкладки боеприпасов на грунт, и создания временных складов оборачивается такими вот громкими бабахами, в ходе которых сотни и тысячи тонн драгоценных и так нужных фронту боеприпасов взлетают на воздух.

Причина — преступная халатность и неспособность тыловых начальников адекватно оценивать угрозы и прогнозировать будущие.

Новости партнеров

То, что полгода назад, казалось, находится вне радиуса воздействия противника сегодня легко достижимо его БПЛА и ОТРК. А степная специфика Крыма, где спрятать, замаскировать такие склады просто невозможно, делает их лакомой целью.

При этом, в Крыму есть огромное количество различных горных выработок, сам Крым стоит на мощной известняковой плите, в которой современные горные машины легко способны создавать любые укрытия. И пока до некоторых тупых голов в управлении тыла ВС РФ это не дойдёт, склады всё так же будут взлетать на воздух.

Мне кажется, что только, когда за каждый такой уничтоженный склад, тыловик, отвечающий за него, отправится на нары, только тогда что-то сдвинется с места.

Ну, и, конечно, особый разговор о местных ждунах — наводчиках. В стране необходимо восстановить смертную казнь и военно-полевые суды. Работаешь на врага — к стенке!

Рамзай





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...