ГлавноеАналитикаСергей Марков: Кассетные боеприпасы уже убивают

Сергей Марков: Кассетные боеприпасы уже убивают

Опубликовано

Кассетные боеприпасы. США передают их ВСУ. Ими уже убиты журналисты. Что важно знать.

1. Кассетные боеприпасы это оружие массового поражения.

Новости партнеров

2. Они запрещены в более 100 стран мира.

3. Их применение это по сути дела небольшой шаг к применению других типов оружия массового поражения, в том числе тактического ядерного оружия.

4. Россия не запретила их, также как и ядерное оружие, — чтобы иметь возможность применить в случае, если они будут применены против России. Так же как и США.

5. Россия не применяла кассетные боеприпасы и все это время призывала Украину и НАТО и США тоже не применять кассетные боеприпасы.

6. Они эффективны. США подсчитали, что на одного убитого вьетнамца армия США тратила или 13 обычных снарядов или 1,7 кассетных.

7. Страны Европы шокированы тем, что США дали кассетные боеприпасы ВСУ, потому что США и ЕС многие годы призывали всех отказаться от кассетных боеприпасов.

8. Начало применение кассетных боеприпасов это по сути дела военное преступление. Военный преступник это президент США Байден.

Новости партнеров

9. Ответное применение кассетных боеприпасов это не преступление, а вынужденный шаг.

10. Опасность кассетных боеприпасов в том, что они очень мелкие и остаются на земле еще много лет и убивают людей десятки лет. Так Лаос уже 60 лет после применения армией США страдает, люди погибают от них.

11. Давая ВСУ кассетные боеприпасы, США уничтожают остатки своего авторитета в мире. В мире это вызывает огромный протест у всех нормальных людей.

Автор — государственный и общественный деятель, дипломат, политолог. Основатель, генеральный директор ООО «Институт политических исследований», кандидат политических наук

t.me/logikamarkova





Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...