ГлавноеСобытияВрач ЧВК "Вагнер" признался, что написал заявление на Стрелкова

Врач ЧВК «Вагнер» признался, что написал заявление на Стрелкова

Опубликовано

Источники российских СМИ сообщили, что основанием для задержания Игоря Стрелкова, о котором стало известно 21 июля, могли стать заявления граждан с жалобами на его высказывания.

Так, РБК сообщал, что, по некоторым данным, «задержание проводилось по заявлению бывшего сотрудника ЧВК «Вагнер». В начале года между Стрелковым и главой ЧВК Евгением Пригожиным произошел спор в соцсетях из-за невозможности договориться о совместной работе в зоне СВО. После попытки мятежа ЧВК Стрелков планировал выступать в Санкт-Петербурге с разбором произошедшего, но до начала его лекции на площадку прибыли правоохранители.

Новости партнеров

Одновременно телеграм-канал «112» пишет, что против Стрелкова «вот уже 8 месяцев пишет заявления жительница Москвы» и «просит проверить Гиркина на призывы к свержению власти и критику в адрес президента». Также заявительница утверждает, что «Стрелков вместе с женой регулярно собирают деньги для СВО без отчетности». При этом «112» указывает, что не знает точно, «стало ли это поводом для обысков».

Тем временем в «Яринформ» появилась публикация, в которой сообщается, что «Стрелкова могли задержать по заявлению бывшего ярославского депутата». Бывший депутат, а теперь, как сообщается, врач ЧВК «Вагнер» Дмитрий Петровский заявил изданию, что четыре дня назад написал заявление в Генпрокуратуру.

«Стрелкова я считаю военной Блиновской <…> последней каплей, конечно, стали слова Стрелкова о нашем президенте», — заявил спикер.

Он добавил, что не уверен в том, что именно его заявление стало причиной задержания, но надеется, что его усилия дали «ход делу». Также Петровский подчеркнул: «Да, я действительно сотрудник ЧВК «Вагнер», дважды ездил в командировку хирургом».

mk.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...