ГлавноеСобытияМещанский суд арестовал Игоря Стрелкова

Мещанский суд арестовал Игоря Стрелкова

Опубликовано

Мещанский суд Москвы арестовал бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) по обвинению в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Стрелкову предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете и грозит до пяти лет лишения свободы. Он был задержан сегодня утром.

Новости партнеров

«Избрать Гиркину меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 сентября», — огласила решение судья Олеся Менделеева.

Как указал следователь в ходе заседания, Стрелков имеет множество связей и владеет навыками конспирации, в этой связи он может помешать расследованию дела и скрыться. Вину Стрелков не признает.

Игорь Иванович Стрелков (настоящее имя — Игорь Всеволодович Гиркин) — бывший сотрудник ФСБ, также занимал пост министра обороны ДНР. В последнее время известен как блогер и публицист, на его канал в Telegram подписано 875 тысяч человек.

ria.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...