ГлавноеАналитикаАлександр Дугин. Как ликвидировать Вторую Польшу и победить себя

Александр Дугин. Как ликвидировать Вторую Польшу и победить себя

Опубликовано

Вот смотрите. В жестокой стихии войны мы подчас забываем о стратегических перспективах. Что на на самом деле нужно Киеву и что нужно Москве в этой войне?

Киев хочет плотно интегрироваться в Евросоюз и стать Второй Польшей (Малой Польшей, а не Малороссией) для англосаксонского мира. Мечта стать Второй Польшей это константа украинского национализма. Потомки православных западно-русских крестьян и анархических казаков прыгали на Майдане, чтобы дорасти до польских панов. Они чувствовали себя историческими карликами и уродцами, и хотели исправить положение. Для шляхты они были мусором. И им было от этого горько. Вот они и старались стать тем же, чем считали себя поляки — “щитом католической Европы перед лицом православной Евразии”. То, что они могли потерять территории, их нисколько не останавливало, ведь это вообще не их территории, так что пожертвовать Новороссией было допустимо. Главное было чтобы их хохломакакины прыжки были бы отмечены западным Господином. Паном Атлантистом.

Новости партнеров

Зеленский шут шутом, а фактически этого и добился. Запад узнал о своих преданных уродцах и милостиво потрепал по козлиным плечикам. Залужный и Буданов могут быть уже счастливы. Исторически Вторая Польша состоялась.

Москве достаточно и Первой Польши, которая когда-то была в составе нашей Империи. Первая Польша настоящая, и некогда являлась серьезным и даже превосходящим Московию соперником. Над Первой Польшей мы никогда не смеялись, даже когди она была в нашем подчинении. Это скорее трагедия гордого западно-славянского народа, выбравшего католичество и Европу, а не православие и Евразию. Свободный и ясный выбор. Мы о нем можем лишь сожалеть. Но не без определенного уважения.

Вторая Польша — это уже карикатура. Это просто всбесившиеся русские, которых искусственно (вместе с эрзац-языком и эрзац-идеологией) как киборга соорудили поляки, а потом подхватили — как и самих поляков — англосаксы для санитарного кордона. Вот это уже для нас недопустимо.

Москва главной и единственной стратегической целью ставит в этой войне упразднение Второй Польши. Хватит и одной.

Программа минимум (все менее реалистичнее в силу размаха украинского терроризма и глубины вырождения общества) — забрать Новороссию (сделано на половину и начали пробуксовывать); программа максимум — идти до Львова. При этом что минимум, что максимум по инерции не осуществить, значит, чтобы недопустить Второй Польши надо начать масштабные реформы в самой России.

У России стратегические цели и методы их достижения совпадают. Но к ним еще толком не приступили. Так что Киев своего в каком-то смысле уже добился, а мы только в начале пути.

И ведь даже если все киевские преступники будут уничтожены или окажутся в наших руках, и мы осуществим акцию полноценного возмездия в отношении всех участвовавших в этой эпической войне против нас, можно сказать, что они своего добились — ведь территориально и политически они и так все имели до Майдана, а дальше стали только терять. И никаких реальных и серьезных целей у них нет. Это — больные слабоумные карлики, и то внимание, которые они к себе привлекли, уже больше того, на что они могли бы расчитывать.

Новости партнеров

Теперь дело уже за Россией. Потому что нарвавшись на такое отчаянное сопротивление невменяемых уродцев, мы столкнулись с тем, что и с нашим общество и государством что-то не так. Они-то ладно. А вот мы…

Поэтому важно охватить весь горизонт наших целей в этой войне: ведь главное победить не их, а самих себя. В нашем обществе идет труднейший процесс трезвения, пробуждения, возвращение к самим себе. Вот наша главная цель в этой войне: не только ликвидировать Вторую Польшу под корень, но вернуть Великую Россию на достойную ее суверенную орбиту.


Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

t.me/Agdchan





Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...