ГлавноеСобытияЗалужный пообещал наносить удары по территории России украинским оружием

Залужный пообещал наносить удары по территории России украинским оружием

Опубликовано

Главком ВСУ Валерий Залужный в интервью The Washington Post посетовал, что западные союзники, ссылаясь на опасения эскалации войны с Россией, поставили условие в отношении ракет большей дальности и другой техники: их нельзя использовать для нанесения ударов по территории России в ее международно признанных границах.

«Чтобы спасти свой народ, почему я должен спрашивать у кого-то разрешения, что делать на вражеской территории?», — приводит издание слова Залужного.

Новости партнеров

Украинский генерал задал еще один вопрос, почему он должен думать, что ему ничего не разрешено на территории России. «Потому что Путин… применит ядерное оружие?», — продолжил он задавать вопросы.

Залужный подчеркнул, что Украина сама будет решать, как вести борьбу и высказал уверенность, что «убивать» на территории России «можно и нужно».

«Если наши партнеры боятся использовать свое оружие, мы будем убивать своим», — сказал Залужный, добавив, что сделает это «ровно столько, сколько необходимо».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Москва пока не видит возможности для начала переговоров по урегулированию украинского кризиса из-за позиции Киева. «Мы продолжаем специальную военную операцию и мы намерены добиться своих целей», — отметил он.

mk.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...