ГлавноеПодробностиВСУ продолжили «мясные штурмы» и после саммита НАТО

ВСУ продолжили «мясные штурмы» и после саммита НАТО

Опубликовано

Наши подразделения атакуют у Гуляй Поля и Торского

Как ни странно, но после саммита НАТО в Вильнюсе, которому, судя по всему и был приурочен украинский «наступ», тактика ВСУ практически не изменилась. Украинские войска не прекратили попыток атаковать, с тем же самым результатом. Похоже, правы те СМИ, которые со ссылкой на свои источники сообщили, что Байден поручил Зеленскому продолжить наступление до ноября.

О том, как ВСУ выполняют указание Байдена, рассказал канал «Милитарист». По его данным, только за последние двое суток ВСУ в районе Лобковое и Пятихатки на Запорожском направлении потеряли убитыми и ранеными 350-400 человек. Группы ВСУ шли в атаку по заминированной местности, без поддержки бронетехники. По ним работали наша тяжелая артиллерия и реактивные системы, авиация сбрасывала планирующие фугасные авиабомбы, а беспилотники-камикадзе добивали остатки подразделений. Уничтожено или повреждено не менее 45 боевых машин.

Новости партнеров

Канал «Военная хроника» называет несколько ключевых слагаемых успешной тактики наших подразделений на Запорожском направлении. Во-первых, хорошо действует наша разведка, которая засекает выдвинувшиеся колонны противника на большом удалении. Во-вторых, все пути подхода тщательно заминированы. Кроме того, организованы засады на пути выдвижения сил противника.

Что касается ВСУ, то, как отмечают наши бойцы, огневое прикрытие групп отсутствует. Нет вспомогательной техники — бронеавтомобилей HMMWV, БТР М113 или БМП Bradley, так же, как и машин для медицинской эвакуации.

На других участках также отмечается активность наших подразделений, которые не сидят в глухой обороне, а наступают. Так, бывший 105-й полк народной милиции ДНР сообщает, что наши идут вперед в районе Торского и Ямполовки.

Под Гуляйполем наши штурмовые отряды «Шторм» атаковали украинские опорные пункты. Есть небольшое продвижение. Судя по всему, отмечает информресурс, ВСУ не ожидали вылазки российских отрядов на этом участке, где активных боестолкновений давно не было.

Итак, США и НАТО продолжают воевать «до последнего украинца». Зеленский и его команда действуют в соответствии с установкой. Оружие в Вильнюсе пообещали, поголовная мобилизация на Украине продолжается. Так что до ноября, пожалуй, могут протянуть. Вопрос в том, что будет дальше?

mk.ru





Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...