ГлавноеСобытияОНК Москвы опровергла сообщения о нахождении Суровикина в «Матросской Тишине»

ОНК Москвы опровергла сообщения о нахождении Суровикина в «Матросской Тишине»

Опубликовано

Генерал Сергей Суровикин не находится ни в «Матросской Тишине», ни в «Кремлевском централе». Сообщения об этом опроверг ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников 13 июля в Telegram-канале.

Мельников поделился, что на этой неделе он посетил СИЗО-6 (женский изолятор), СИЗО-1/77 («Матросская Тишина»), СИЗО-1/99 («Кремлевский централ») и СИЗО-4 («Медведь»).

Новости партнеров

«Уточняли по Суровикину. Нет его», — написал он.

Секретарь московской ОНК также удивился тому, что украинский журналист Анатолий Шарий и различные Telegram-каналы говорят обратное.

Вместе с тем он добавил, что не имеет информации о пребывании Суровикина в Одинцовском районе, поскольку это зона ответственности ОНК Московской области. Он выразил мнение, что вряд ли Суровикин находится в каком-либо месте принудительного содержания. По его словам, данный факт очень сложно скрыть.

До этого, 29 июня, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопросы о местонахождении генерала армии Суровикина следует переадресовать Министерству обороны РФ. Он добавил, что президент России Владимир Путин напрямую работает с министром обороны и начальником Генерального штаба, а не с их подчиненными.

Ранее британская газета Financial Times писала, что Суровикина якобы содержат в столичном СИЗО «Лефортово».

iz.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...